RU EN
Достижения 2009-2010 учебный год

Дополнительное образование в 2009-2010 учебном году осуществлялось по четырем направлениям: военно-патриотическое, эстетическое, физическое (спортивное) и развивающее через организацию занятий творческих объединений, кружков и секций.

 

Направление

Наименование объединения

Кол-во

%

Военно-патриотическое направление

Музейное дело «Память жива»

22

21%

Пулевая стрельба

17

16,2%

Физическое (спортивное)

Секция русского рукопашного боя

16

15%

Секция хоккея

19

18%1

Секция футбола

36

34,3%

Секция баскетбола

38

36,2%

Секция волейбола

48

45,7%

Секция бокса

6

5,7%

Парашютный спорт

43

40,9%

Пожарно - прикладной спорт

52

49,5%

Шахматы

22

21%

шашки

31

29,5%

Эстетическое направление

Бальные танцы

105

100%

Хор

105

100%

Вокальный кружок

16

15%

Кружок народно - прикладного искусства

78

74,3%

Барабанная группа

16

15%

 

Результаты военно-патриотического направления

 

Мероприятия

Результат

1

Вечер памяти, посвященный 21 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Музыкально - литературная композиция.

Участвовало 100 % кадет

2

Проведение концерта для ветеранов ВОВ в школе № 198

Участвовало 24 кадета

3

Мероприятия, посвященные  Дню защитника Отечества

Участвовали 100% кадет

4

Открытие мемориальной доски МОУ СОШ № 76, посвященной памяти старшего лейтенанта Жандарова Евгения, погибшего при исполнении воинского долга

Участников 40 человек

5

Открытие мемориальной доски МОУ СОШ № 80, посвященной памяти Дерябина Евгения, погибшего при исполнении воинского долга в республике Дагестан

Участников 40 человек

6

День призывника на базе войсковой части 3478 Северской дивизии внутренних войск

Участвовало 100% кадет

7

Городской конкурс патриотической песни «Велика Россия»

III место

8

Гала - концерт конкурса «Великая Россия»

10 человек

9

Экскурсия в Томский авиаспортивный клуб

Участвовало 22 кадета

10

Соревнования по пулевой стрельбе на первенство корпуса

Участвовало 96 кадет

11

Городские соревнования (ЗАТО Северск) по пулевой стрельбе

Участвовало 18 кадет

12

Встреча с работниками ФСБ ЗАТО Северска и Томска по теме «О поступлении в ВУЗы ФСБ»

Участвовало 56 кадет

13

Участие в организации и проведении мероприятия по открытию манежа для подготовки пожарных и организации соревнований по ППС

Участвовало 15 кадет

14

Соревнования Томской области  по пожарно - прикладному спорту

I,  II места

15

Участие в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных «Дню атомной промышленности»

Участвовало 20 кадет

 

Результаты физического (спортивного направления)

 

Мероприятия

Результат

1

Соревнования Томской области  по пожарно - прикладному спорту

I,  II места

2

Матч по мини -футболу «Кубок Дружбы»

II,  III места

3

III Всероссийский турнир по боксу на Кубок мэра г.Томска 

I место

4

Легкоатлетический пробег «Атомная миля», посвященный годовщине ликвидации аварии на ЧАЭС

I, II,  III места

5

Агитационный пробег в рамках областного этапа VI Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам»

Участвовало 20 кадет

I место

6

Участие в организации и проведении всероссийских соревнований по борьбе самбо, посвященных памяти кавалера ордена «Красной звезды» А.Бородина

Участвовало

50 кадет

7

Соревнования по боксу ЗАТО Северск

I место

8

Участие в открытии областных соревнований по хоккею с шайбой

Участвовало 100% кадет

 

Результаты эстетического направления

Мероприятия

Результат

1

Участие в организации и проведении Дня Учителя в музыкальном театре

Участвовало

25 кадет

2

Участие в организации и проведении празднования 50 - летия СГТА

Участвовало

 20 кадет

3

Проведение Новогоднего кадетского бала

Участвовало

 118 кадет

4

Участие в областном конкурсе рисунка «Мирный атом»

Сертификаты

21 кадет

5

Областная Рождественская выставка в Томском областном художественном музее

сертификаты

6

Областной конкурс рисунков, посвященный Дню Спасателя  РФ «01 - телефон спасения»

I место

7

Конкурс стенной печати «Служба ратная - служба солдатская»

Участвовали все классы

8

Городской конкурс «Этих дней не смолкнет слава!»  литературно - музыкальная композиция «Давно закончилась война»

диплом

9

Конкурс рисунков в рамках городского Форума «Будущее без наркотиков»

II место

10

Городской конкурс патриотической песни «»Великая Россия», посвященный 65- летию Победы в ВОВ.

III место

11

Конкурс детского творчества «Мой дом. Моя страна»

диплом

12

Региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Великая отечественная война 1941-1945 г.г.»

дипломы

13

Всероссийский конкурс «Я помню! Я горжусь!»

сертификаты

14

Областной конкурс ледяных фигур

I место

Результаты развивающего направления

Мероприятия

Результат

1

Городской интеллектуальный марафон «Локомотив знаний» по дисциплине Физика

III место

2

Областной конкурс исследовательских и реферативных работ «Исследовательских дебют» (секция общественных наук)

II,III места

3

Областной конкурс исследовательских и реферативных работ «Исследовательских дебют» (секция естественных наук)

III место

4

Областной конкурс исследовательских и реферативных работ «Исследовательских дебют» (секция математики и информатики)

III место

5

Областной конкурс исследовательских и реферативных работ «Исследовательских дебют» в деловой интерактивной игре «Элитное образование»

I место

6

Международный конкурс по английскому языку «British Bulldog» (региональный уровень)

II, V места

7

Областной марафон знаний по иностранному языку

III место

8

Участие в международном конкурсе - игре «Кенгуру»

Участвовало 100% кадет

9

Конкурс ораторского мастерства, в рамках XX Дней Славянской Письменности и Культуры

III место

10

Ролевая игра, в рамках XX Дней Славянской Письменности и Культуры

I место

11

Школа молодого международника при доме творчества «У Белого озера». Предмет риторика.

II место

12

Конкурс-игра «Вавилонская башня», , в рамках XX Дней Славянской Письменности и Культуры

I место

 

Продолжая инновационную деятельность учителя корпуса участвовали в различных мероприятиях городского и областного уровня. 

В апреле 2010г. на базе «Северского кадетского корпуса» проходил уже II Областной конкурс исследовательских и реферативных работ обучающихся общеобразовательных учреждений Томской области «Исследовательский дебют», в котором приняли участие Томский и  Колпашевский кадетские корпуса, учащиеся Сибирского лицея и Северских школ города. Данный конкурс позволил наиболее подготовленным и целеустремлённым кадетам реализовать свой творческий потенциал. Достойно выступили на данном конкурсе и кадеты Северского корпуса. Дипломом III степени удостоены следующие работы: проект «Ядерное топливо: влияние на человека и окружающую среду», подготовленный уч-ся 10Б класса Андреевым С. и Никандровым М. (куратор Овчарова Л.Л.) и реферат ученика 9 класса по математике Бочкарёва Д. «Секрет виртуозного извлечения корней» (куратор Афанасьева Г.А.). На данном конкурсе были представлены и другие работы наших кадет: «Симметрия вокруг нас» - Дудко Р., Хованский Ю. 8Б класс (куратор Гмерина Т.С.); «История математики» - Дьяченко С. 8А (куратор Гмерина Т.С.); «Теория возникновения вселенной» - Зайцев Д. 9 класс (куратор Бакуш И.А.); «Таяние ледников Антарктиды»  - Павлов Д., Панов К. (куратор Овчарова Л.Л.). Традиционно, в мае, проходила областная конференция, в рамках XX Дней Славянской Письменности и Культуры, в которых активно приняли  участие кадеты Соболев М., 10А класс (III место в конкурсе ораторского мастерства)- куратор Козубенко О.В.