RU EN
Достижения 2011-2012 учебного года

В 2011-2012 году учащиеся ОГКОУ RIB «Северский кадетский корпус» активно принимали участие в организованных олимпиадах, конкурсах и конференциях.
Ноябрь - Всероссийская олимпиада школьников по всем школьным предметам . В школьном этапе принимали участие обучающиеся 7-11 кл.. На муниципальном этапе учащиеся 8-11 классов. В открытой региональной межвузовской олимпиаде вузов Томской области "ОРМО" и Открытой межвузовской олимпиаде школьников СФО "Будущее Сибири" принимали участие обучающиеся 9-11 кл. (физика - 21 чел., география 32 чел., химия 15 чел., биология 19 чел.)
По результатам олимпиады 2 обучающихся (Семенов Т., Прозоровский Н) стали призерами по физике и прошли в заключительный этап олимпиады. Принимали участие впервые. Самое большое количество учащихся в олимпиаде по географии. Самые лучшие результаты по итогам по физике.
Перевалов А. , учащийся 9 «Б» класса, стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.
12 учеников приняли участие в игровом конкурсе по английскому языку, организованному НОУ "Институтом продуктивного обучения" ООО "Центр продуктивного обучения" "British Bulldog". Дорохин С. , учащийся 8 «А» класса, занял 2 место в районе и 30 место в регионе .Понтак С., учащийся 9»А» класса, занял 10 место в Томском районе. Учитель английского языка - Кобылкина Е.В. Также учащиеся этого преподавателя принимали участие в областном конкурсе на английском языке "Калейдоскоп английских книг" и заняли 3 место.

Результаты военно-патриотического направления 

Мероприятия

Результат

1

Торжественный парад, посвященный Дню знаний

Участвовало

100 % кадет

2

Оформление выставки газет, посвященных Дню знаний

Участвовало

30 кадет

3

Информационный час «Устав кадетского корпуса».

Участвовали 100% кадет

4

Открытие мемориальной доски МОУ СОШ № 88, посвященной памяти младшего сержанта Ершова И.Н., погибшего при исполнении воинского долга

Участвовало 60 кадет

5

Участие в тематической смене ВДЦ «Океан»

 

 

Участвовало 22 кадета

6

День призывника на базе войсковой части 3478 Северской дивизии внутренних войск

Участвовало

100% кадет

7

Акция «С любовью и благодарностью», посвященная Дню старшего поколения.

 

Участвовало 20 кадет

8

Торжественная линейка, посвященная принятию Клятвы кадет

Участвовало

100% кадет

9

Классные часы «Подвигу всегда есть место».

Участвовало

100% кадет

10

Праздник «С честью, уважением и достоинством», посвященный Дню учителя.

Участвовало

100% кадет

11

Посещение Казачьей крепости в Семилужках.

Участвовало

18 кадет

12

Оформление стенда: «Покорение Алтая казаками».

Участвовало 20 кадет

13

Конкурс стенгазет, посвященных Дню органов внутренних дел Российской Федерации

Участвовало

30 кадет

14

Посещение кинологической службы Северской дивизии

Участвовало

100% кадет

15

Посещение Отряда милиции особого назначения УМВД России по Томской области (Музей ОМОН, выставка образцов современного вооружения специальных подразделений Министерства Обороны и МВД России).

Участвовало

100% кадет

16

Музыкально-поздравительная программа, посвященная Дню матери.

Участвовало

30 кадет

17

Выставка рисунков «Моя мама - лучшая на свете»

Участвовало

23 кадета

18

Выставка рисунков «Дети против наркотиков»

Участвовало

30 кадет

19

Посещение конно-спортивного клуба томского казачьего отдела

Участвовало 38 кадет

20

Посещение городской тематической выставки «Мир без наркотиков» в Музее ЗАТО Северск

Участвовало

100% кадет

21

Встреча легендарных хоккеистов «Звезды хоккея» СССР с кадетами СКК

Участвовало

100% кадет

22

Классные часы: «Дни воинской славы России, посвященные А.В. Суворову»

Участвовало

100% кадет

23

Посещение музея Управления МВД России по Томской области

Участвовало

100% кадет

24

Смотр-конкурс «Снежная крепость»

Участвовало

60 кадет

25

Смотр СКК «Зимний букет»

Участвовало

20 кадет

26

Конкурс рисунков, оформление стенгазет, классных комнат к Новому году.

Участвовало

100% кадет

27

Отчетный концерт, посвященный Новогодним праздникам.

Участвовало

100% кадет

28

Торжественная линейка, посвященная итогам 2-й четверти. Награждение 109 кадет.

Участвовало

100% кадет

29

Городской праздник «День героев Отечества» и презентация книги «Из смерти в жизнь» в Центральной городской библиотеке.

Участвовало

100% кадет

30

Урок мужества «Люди и война. Военная хроника ко Дню снятия блокады Ленинграда»

Участвовало

100% кадет

31

Классные часы «Что значит быть защитником своей Родины»

Участвовало

100% кадет

32

Тематические классные часы, посвященные выводу войск из Афганистана 15 февраля.

Участвовало

100% кадет

33

Городской урок мужества «Боевым награждается орденом»

Участвовало

25 кадет

34

Городской урок мужества в Музыкальной школе, просмотр фильма «Девятая рота». Показательные выступления кадет секции рукопашного боя.

Участвовало

100% кадет

35

Участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Ратная слава России»

I место среди кадетских корпусов

36

Кадетский бал, посвященный Дню защитника Отечества

Участвовало

100% кадет

37

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Участвовало

100% кадет

38

Участие в митингах, караулах, акции «Георгиевская ленточка»

Участвовало

100% кадет

39

Конкурс строя и песни среди воинских и силовых подразделений, образовательных учреждений  и военно-патриотических объединений ЗАТО Северск, посвященного 67- годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945г.г.

I место

Участвовало

100% кадет

40

Конкурс строя и песни среди взводов СКК, посвященный 67- годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945г.г.

Участвовало

100% кадет

41

Выставление Почетного караула и возложение цветов к городским мемориальным доскам (ул. Ленина, 2, пр-т Коммунистический, 89, ул. Царевского, 5, пр-т Коммунистический 96, пр-т Коммунистический, 133).

Участвовало

100% кадет

42

Участие в Митингах, посвященных 67- годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945г.г. в пос. Иглаково, по пр-ту Ленина, 92.

Участвовало

100% кадет

43

Участие кадет в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны в Доме для престарелых граждан и инвалидов «Виола».

Участвовало

30 кадет

44

Встреча кадет с Ветеранами Великой Отечественной войны в СКК.

Участвовало

100% кадет

45

Участие кадет в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны в Центре социальной поддержки населения, вручение подарков ветеранам, выполненным кадетами под руководством педагога Забожанской Н.Н.

Участвовало

25 кадет

46

Участие кадет в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны на торжественном собрании ЗАТО Северск в ДК им. Н. Островского.

Участвовало

25 кадет

47

Участие в военно-спортивной игре «Победа»

Участвовало

8 кадет.

Сертификаты участников.

48

Концерт в СКК, посвященный 67- летию Победы ВОВ

Участвовало

100% кадет

49

Конкурс стенгазет, посвященных Дню Победы.

Участвовало

100% кадет

50

Первенство СКК по легкой атлетике (кросс - 2 км), посвященный Дню Победы

Участвовало

100% кадет

51

День призывника на базе войсковой части 3478 Северской дивизии внутренних войск

Участвовало

100% кадет

52

Посещение кадетами Мариинского казачьего округа,

Посвящение в казаки. Изучение героических традиций российского казачества. 21-22 апреля 2012 года (город Мариинск).

Участвовало

25 кадет.

 

Результаты физического (спортивного) направления

 

Мероприятия

Результат

1

Соревнования ЗАТО Северск  по пожарно - прикладному спорту.

I,  II места

2

Матч ЗАТО Северск по мини - футболу «Кожаный мяч»

I место

3

Первенство ЗАТО Северск по волейболу на Кубок Главы Администрации ЗАТО Северск

 

III  место

4

Соревнования по боксу ЗАТО Северск

I, II места

5

Прыжки с парашютом в «Головино».

Участвовало

30 кадет, 18 кадет выполнили норматив 3 спортивного разряда

6

Участие в городских соревнованиях по футболу (Микрорайон № 10).

I,  II места

7

Участие в городских соревнованиях по футболу (Микрорайон № 9).

I место

8

Участие в первенстве ЗАТО Северск по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

(ноябрь 2011 г.)

I,  II места

9

Участие в первенстве ЗАТО Северск по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета.

(Декабрь 2011 г.)

I,  II,  III места

10

Соревнования ЗАТО Северск  по пожарно - прикладному спорту (февраль 2012 г.)

I место

11

Прыжки с парашютом в «Головино»

(5 февраля 2012 г.)

Участвовало

25 кадет, выданы свидетельства парашютистов

12

Первенство СКК по волейболу

(январь-февраль 2012 г.)

Участвовало 80 кадет

13

Первенство среди школ по волейболу

II место

14

Первая спартакиада Департамента общего образования Томской области среди работников подведомственных учреждений, посвященная году Российской истории

 

III общекомандное место из 17 подведомственных учреждений

15

Первенство СКК по настольному теннису

Участвовало 30 кадет

16

Первенство по хоккею с шайбой среди подведомственных учреждений ДОО Томской области

I место

17

Первенство среди школ ЗАТО Северск в учебно-тактических соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества

II место

18

Первенство среди школ ЗАТО Северск в соревнованиях на воде «Спасатель - 2012», посвященных Дню защитника Отечества

III место

19

Областной чемпионат по хоккею с шайбой среди спортивных школ Томской области.

Участвовало 15 кадет

20

Областное первенство среди общеобразовательных учреждений ДОО Томской области на Кубок начальника УФСКН России по Томской области.

(5-6 апреля 2012 г.)

II место

Участвовало 29 кадет

21

Открытый чемпионат Сибирского Федерального округа из пневматического оружия.

(16.04. - 19.04.2012 г.)

Участвовало 5 кадет

22

Участие в первенстве ЗАТО Северск по гиревому спорту.

(апрель 2012 г.)

 

II место

Участвовало 12 кадет

23

Первенство общеобразовательных учреждений Томской области по туризму «Школа безопасности»

II место

Участвовало 12 кадет

24

Городские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

II место

Участвовало 15 кадет

25

Участие в 12-м Международном фестивале традиционной воинской культуры памяти князя Б.В. Голицына

I место,

II место

Участвовало 12 кадет

 

Обучающиеся  ОГКОУ КШИ «Северский кадетский корпус» достигших результатов на Международном и Всероссийском уровнях по направлениям дополнительного образования:

 

 

№№

пп

 

Направление

дополнительного

образования

 

Результаты

на Международном и

Всероссийском уровнях

 

ФИО

Кадета

ОГКОУ КШИ

«Северский

кадетский

корпус»

 

Класс

1.

Художественно-эстетическое

Диплом участника Международного конкурса «Купель» 2011 - 2012 г.г. по произведениям

А. Костюнина

 

 

Дорохин

Сергей

Сергеевич

2.

Художественно-эстетическое

Диплом участника Международного конкурса «Купель» 2011 - 2012 г.г. по произведениям

А. Костюнина

 

Понтак

Сергей

Дмитриевич

 

№№

пп

 

Направление

дополнительного

образования

 

Результаты

на Международном и

Всероссийском уровнях

 

ФИО

Кадета

ОГКОУ КШИ

«Северский

кадетский

корпус»

 

Класс

3.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

Зори

Марк

Владимирович

11

4.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

 

Прозоровский Никита

Владимирович

11

5.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

Шестаков Дмитрий

Сергеевич

11

6.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

Медведев

Василий

Владимирович

11

7.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

Иванов

Анатолий Александрович

8.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

Расулов

Эльвин Тураб-оглы

10

9.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

Кубрушко Александр Сергеевич

10.

Военно-патриотическое

Диплом и Сертификат участника Всероссийской студенческой Олимпиады «Ратная слава России»

от 19 февраля 2012 года

Перевалов Александр

Вячеславович