RU EN
Достижения 2015-2016 учебного года

Достижения 2015-2016 учебного года

  1. Состоялся школьный этап Всероссийской конференции школьников, в котором приняли участие почти 100% кадет, 70 учащихся стали призерами и победителями, 50 человек приняли участие в муниципальном этапе, двое стали победителями по ОБЖ (Плотников Иван – 8А, Рудин Ярослав – 10 класс), четыре кадета заняли третье место, но не были объявлены призерами ввиду небольшого количества участников.
  2. 50 учащихся приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников, два человека стали победителями олимпиады по ОБЖ, четверо – заняли 3 место по ОБЖ.
  3. Международная олимпиада «УРФОДУ», 32 участника, 24 в Высшей лиге, 7 в Премьер-лиге, 1 в лиге Шанс.
  4. Всероссийская олимпиада кадет «Кирилл Разумовский: к вершинам знаний», 54 призера школьного этапа по истории, обществознанию, биологии, химии, физике, информатике. 10 учащихся стали призерами регионального этапа по истории, 1 кадет стал победителем регионального этапа по информатике, набрав наибольшее количество баллов из всех участников.
  5. Международный турнир «Инфоурок», 65 участников, 27 призеров
  6. Международный конкурс «Новый урок», 40 участников, 20 призеров
  7. Международный конкурс «Видеоурок», 4 участника, 4 призера
  8. Участие кадет в дистанционных предметных конкурсах: «Русский медвежонок» (109 человек), «КИТ» (29 человек), «Британский бульдог» (32 человека), «Золотое руно» (63 человека), «Кенгуру» (50 человек).
  9. Участие кадет в дистанционной викторине «Герои Отечества» (3 победителя)
  10. Участие кадет во всероссийской олимпиаде «Эрудит» (3 участника, 2 победителя по географии)
  11. Участие кадет во II Всероссийском конкурсе «Дни воинской славы России» (4 участника, 3 победителя)
  12. Команда кадет приняла участие в викторине «Первый шаг в атомный проект».
  13. Образовательную стипендию корпуса получили 10 кадет, Социальную – 10 кадет, Наградную - 90 кадет.
  14. 7 учащихся приняли участие в конкурсе губернаторских стипендий, два кадета стали победителями – Шкарин Константин (11 класс) и Бутор Андрей (11 класс).
  15. Лауреатом премии Томской области в сфере образования, здравоохранения, науки и культуры стал Бутор Андрей (11А класс), соискателем этого конкурса в данный момент является Плотников Иван (8А класс)
  16. В корпусе организован и проводится Чемпионат г. Северска по игре «Что? Где? Когда?»
  17. Команда кадет приняла участие во всероссийском турнире по интеллектуальным играм «Енисейская знать» в г. Красноярск.
  18. Команда кадет приняла участие в межрегиональном турнире по интеллектуальным играм «Первенство Сибири» в г. Новосибирск.
  19. Команда кадет приняла участие в кубке ТУСУРапо интеллектуальным играм.
  20. В корпусе состоялся I Чемпионат по интеллектуальным играм среди учреждений, подведомственных Департаменту ТО. Команда кадет заняла 1 место по игре «Эрудит-квартет», 2 место по игре «Брейн-ринг», 3 место по игре «Что? Где? Когда?».
  21. 80 проектов представлено на Ярмарке проектов «Путешествие во времени», 30 кадет стали победителями и призерами школьной конференции.
  22. В корпусе состоялась VII открытая конференция школьников «Исследовательский дебют» в рамках федеральной программы «Одаренные дети». 10 проектов учащихся Северского кадетского корпуса удостоены дипломов победителей и призеров.
  23. 2 проекта стали победителями заочного и очного туров Международной конференции «Образование. Наука. Профессия» в г. Отрадном.
  24. 12 кадет приняли участие во IIОткрытой конференции «Мир вокруг нас» (6 призеров)
  25. 11 кадет приняли участие в IОткрытой конференции «Человек. Земля. Вселенная».
  26. 5 кадет приняли участие в региональной конференции «Сибирью связанные судьбы».
  27. 6 кадет приняли участие в международной конференции Военного института ТГУ.
  28. 7 кадет приняли участие в муниципальном этапе фестиваля «Энергия интеллекта», организованном при поддержке предприятия ТВЭЛ.
  29. 6 кадет стали призерами областной конференции и викторины «В Отчизну веря, честно мы служили ей».
  30. 10 кадет стали дипломантами Всероссийской студенческой олимпиады «Ратная слава России».
  31. Команда корпуса второй год подряд стала призером заочного тура областного фестиваля-конкурса детских и юношеских СМИ «Солнечный парус» и победителем очного тура.