RU EN
Достижения 2019-2020 учебного года

Результативность участия педагогов в профессиональных конкурсах

ФИО

Название профессионального конкурса

Уровень

Результат

Журавлева Ю. В.

педагог-организатор ОБЖ

Олимпиада «Подари знание», номинация «Профессиональное самообразование педагога»

Всероссийский

1 место

(диплом)

Олимпиада «Педагогическая практика», номинация «Противодействие терроризму в образовательном учреждении»

Всероссийский

1 место

(диплом)

Олимпиада «Педагогический успех, номинация «Угроза террористического акта в образовательном учреждении. Действия сотрудников и педагогов»

Всероссийский

1 место

(диплом)

Всероссийская олимпиада "Образовательный марафон" в номинации: Правовая компетентность современного педагога).

 

Всероссийский

1 место

(диплом)

Всероссийская олимпиада «Подари знание»  Первая доврачебная помощь

 

Всероссийский

1 место

(диплом)

Всероссийская олимпиада «Педагогическая практика» в номинации : Дистанционное обучение в системе основного общего образования.

Всероссийский

1 место

(диплом)

Овчарова Л. Л.

«На знание требований Федерального образовательного государственного стандарта (ФГОС) к системе основного общего образования»

Международный

Тестирование, диплом

Емельянова Е.Ю.

Информатика

Конкурс на присуждение премии губернатора Томской области. Оценка представлений учащихся

Региональный

Работа в жюри

Забожанская Н.Н.

Педагог доплнительного образования ИЗО

Мы - наследники Победы. ДДТ «Наша Гавань»

 

Весеннее вдохновение.

 

ДДТ» Наша Гавань» «Волшебник - Новый год»

 

ДДТ «Авангард» Земля моя родная. РЦРО

 

«Пять времен года». ДДТ «Авангард»

Выставка в Департаменте

Областной  фестиваль «Рождество Христово»

областной

 

областной

 

областной

 

областной

 

областной

областной

областной

диплом 3 степени

диплом 1 степени

диплом 1 степени

диплом 1 степени

благодарность

благодарность

сертификат

Усманов А.С.

учитель физкультуры

Конкурс молодых педагогов «ПРОдвижение»

Региональный

участие

 

1.     Уровень достижений педагогов по организации олимпиадной, конкурсной, проектной деятельности обучающихся (воспитанников)

 

ШМО гуманитарного цикла

 

Формы внеурочной деятельности обучающихся

Название мероприятия

Уровень мероприятия

Классы

Кол-во участников

Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))

1.      Куликовская А.В.

 

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

1.Гражданскопатриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» РБ ДОЛ «Зубренок»

- конкурс презентаций делегаций

- конкурс чтецов

- конкурс военно-патриотической песни)

Международная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10,9

 

9,10

9,10

 

 

 

 

 

 

 

12

 

1

12

 

 

 

 

 

 

 

Диплом 3 степени

 Команда 12 чел.

Загуменный Е.

Диплом 1 степени

 Команда 12 чел.

2. Слёт военно-патриотических клубов «Служить России» ВДЦ «Океан»

- конкурс презентаций

Всероссийский

 

11,10

 

 

 

14

 

 

5 место

Команда 14 чел.

 

 

3. Конкурс визиток на Фестивале «На страже безопасности и чести»

 

Областной

 

 

11

 

 

 

10,11

10

 

 

 

10

 

Диплом II степени команда «Сибирские медведи»

Диплом III степени команда «Миротворцы»

Заочные

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

1. IV Арт-Олимпиада Музыка I этап (УРФОДУ)

 

2.  IV Арт-Олимпиада Музыка II этап (УРФОДУ)

3. XII Всероссийская олимпиада по предмету музыка (ЦДС «ФГОСТЕСТ»

Международный

 

 

Международный

 

 

Всероссийский

7

 

 

 

8

 

 

 

7

 

1

 

 

 

1

 

 

 

2

 

Сертификат Леонов А.-96б., Беляев С.-96б.

 

Беляев С. -66 б.

 

 

Диплом 1степени Леонов А.,Шайдулин А.

2. Барская Р.И.

Очные

Предметные олимпиады

Открытая региональная межвузовская  олимпиада школьников, ТГУ

Региональный

11

1

Коробейников Семен призер

I этапа

Всероссийская олимпиада школьников ДФУ «Океан знаний»

Всероссийский

11

1

Коробейников Семен призер I этапа  

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

VВсероссийский школьный чемпионат по интеллектуальным играм   «Матрица», ИЦАЭ г. Томск

Всероссийский

11

1

Диплом победителя регионального отборочного этапа Молостов Никита

Отборочный этап Всероссийской интеллектуальной игры «Формула интеллекта»

Всероссийский

9.10

6

Команда - участие

Региональный фестиваль «На страже безопасности и чести» УФСБ по ТО

Региональный

9-11

12

1 общекомандное место «Что? Где? Когда?»

Заочные

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

Игровой конкурс «Золотое Руно»

Всероссийский

10,11

27

Сертификаты участия

3. Акуличева Л.А.

Очные

Предметные олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап

8, 10

 

победитель ШЭ, призеры ШЭ)

Предметные олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап

8

 

участие

Заочные

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

Золотое руно

международный

8

14

участие

 

УРФОДУ

международный

10

4

участие

1.      Долгополова Г.Н.

Очные

Предметные олимпиады

Олимпиада по русскому языку

школьный

 

14

 

16

Участие.

 

 

Олимпиада по  литературе

школьный

11АБ

12                  

 

 

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

Конкурс чтецов о ВОВ

 

Региональный

 

8

 

 

1

Диплом 2 степени

 

.

 

Очный

Конкурс по языкознанию «Русский медвежонок»

Международный

8-11

 

37 чел.

 

 

 участие

Очный

Конкурс сочинений  о ВОВ

Муниципальный

 

8

 1

 

участие

2.       Шкарабейникова И.А.

Очные

 

Предметные олимпиады

«Русский медвежонок Языкознание для всех»

Всероссийский

7

15

участие

ВсОШ по русскому языку

 Школьный

8

6

участие

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

XVI многопрофильная олимпиада ПСТГУ «Аксиос»

Филологический факультет

Русский язык-  заочный этап

Всероссийский

9

2

Участие Егоров А.

Диплом III степени Гузий Н

Областной конкурс сочинений «Наследники Победы. Томичи»

Областной

7,9

2

Участие Таразанов А

Диплом II степени Долгов В.

3.      Забожанская Н.Н.

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

«Юные таланты Отчизны» Всероссийский фестиваль творчества кадет.

Центр духовного и физического оздоровления общества «Партнерство» Ассоциация российского кадетства. При поддержке: - Министерства образования и науки Российской Федерации. - Министерства обороны Российской Федерации

всероссийский

10

1

Козинцев Н.

 

 Межрегиональная выставка   декоративно-прикладного творчества и ИЗО в рамках программы «Одаренные дети  «Мой край родной»

областной

10

1

Сертификаты

 

«Слава России» всероссийский фестиваль

Детских рисунков.

всероссийский

9

1

Луцик М..

 

«Мы рисуем мир» Всероссийский  фестиваль по выявлению талантливых детей в области изобразительного искусства.

областной

9

0

Сертификат:

Луцик Матвей

 

 

Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества и ИЗО «Лето - маленькая жизнь»»

ТОИПКРО

7

1

Диплом 1 степени

Попов А.

 

 

Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества и ИЗО «Юные таланты Томской области»»

ТОИПКРО

8

1

Диплом 1 степени

Николаев Я.

 

 

Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества и ИЗО «Краски осени»

ТОИПКРО

8

1

Диплом 1 степени

Смирнов В.

 

 

Межрегиональный конкурс  детского рисунка «Юнармия - глазами детей»

ДДТ Томск

8

1

Диплом 1 степени

Татаренко Л.

 

 

Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Праздник Рождества Христова

ДДТ «Авангард»

7

1

Сертификат

Голенко З.

 

Межрегиональный конкурс  детского рисунка «На страже безопасности и чести»»

областной

8

1

Диплом 1 степени

Татаренко Л.

 

Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества и ИЗО «Подарок своими руками»

ТОИПКРО

8

1

Диплом 1 степени

Гайфулин А.

 

 

Областной фестиваль декоративно - прикладного творчества «Палитра талантов»

МБОУ ДО «Дом творчества» Томского района

7,8классы

 

 

 

Областной фестиваль декоративно - прикладного творчества «И помнит мир спасенный»

МБОУ ДО «Дом творчества» Томского района

8

2

Леонов А.

Татаренко Л

 

Областной фестиваль декоративно - прикладного творчества «Сельское хозяйство в красках»

МБОУ ДО «Дом творчества» Томского района

7

1

Голенко Захар

 

Областной конкурс «Сувенир на Масленицу»

Областной

8

1

Диплом 1 степени

Попов А.

 

Конкурс - выставка декоративно-прикладного искусства и технического творчества «Мы - наследники Победы» в рамках Областного Фестиваля творчества «Победная весна»,

посвященного 75-летию Великой Победы.

МБОУ ДО ДДиЮ «Наша

гавань»

7-8

3

Сертификат

Ткачев Д.

Борисенко Н.

Голенко З.

                                                 

 

ШМО естественнонаучного цикла

ФИО, предметника

Предмет

Мероприятие

Уровень

Количество участников

Журавлева Ю.В.

ОБЖ

 

Всероссийская олимпиада школьников

Муниципальный

2 первых места, 2 вторых места, 1 третье место, 2 призеры

9 человек (9-11 класс)

Всероссийская олимпиада школьников

Региональный, призеры

4 человека (9-11 класс)

Школа Безопасности - 2019

Областной, одно 1 место

8 человек 97-10 класс)

Всероссийский слет военно- патриотических клубов, кадетских корпусов и классов «Служить России!» г. Владивосток

Всероссийский, 1 место, 2 общекомандное место

12 человек (9-10 класс)

Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны»

Г. Минск

Областной, 2 общекомандное место

12 человек (9-10 класс)

Региональный этап, выполнение разрядных нормативов, присвоены 3 разряды.

Региональный

6 человек (7-10 класс)

Фестиваль «На страже безопасности и чести»

Областной, 1 место и 4 место

(9-11 класс)

Всероссийский конкурс "Школа безопасности", 7 класс, ФГОС ТЕСТ

Всероссийская, 5 вторых мест, сертификаты

12 человек (7 класс)

Всероссийская контрольная работа, Единый урок безопасности в сети «Интернет»)

Всероссийская

45 человек (7-11 класс)

Всероссийский конкурс "Россия. Вооруженные силы"

Всероссийская, 4 первых и 1 второе места

12 человек (9 класс)

Международная олимпиада по ОБЖ «Искра». Весна.

Международная, 5 первых мест, 3 третьих места

14 человек (9 класс)

Овчарова Л.Л.

география

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный, 4 первых места, 4 вторых места, 4 третьих места

36 человек (7-11 класс)

Муниципальный

6 человек (8,9,11 класс)

Конкурс «Старт»

Международный,по одному 1, 2 и 3 месту

6 человек (7 класс)

Олимпиада «Урфаду»

Международная, переход во второй тур

2 человека (7, 10 класс)

Олимпиада «Урфаду»

Международная, переход в третий тур

2 человека (7, 10 класс)

Национальный исследовательский ТГУ

Всероссийский, сертификат

1 человек (7 класс)

Ганьшина А.А.

физика

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный,1 и 2 места

7 человек (7-11 класс)

Муниципальный

2 человека (10 класс)

Эрудит

Международный, дипломы 1 и 3 степени

6 человек (8,9 класс)

Олимпис «Весенняя сессия»

Международный

1 человек (9 класс)

Лига знаний

Международный

1 человек (8 класс)

Попова О.Л.

химия

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный

2 человек (9-класс)

 

«Наука. Профессия. Образование»

муниципальный

1 человек (9 класс)

Шваб Ю.А.

биология

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный

5 человек (7-9 класс)

Всероссийская олимпиада

Федеральный

5 человек (7-11 класс)

Экологический диктант

Всероссийская

1 человек (9 класс)

Биологический диктант

Муниципальный

10 человек (8 класс)

Усманов А. С.

физическая культура

Слет военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и классов «Служить России!»

Всероссийский, 2 место

50 человек (7-11 класс)

Гражданско-патриотическая кадетская смена учащихся Союзного государства «За честь отчизны»

Международный, 2 место

7-11 класс

Кубок города Северска по волейболу среди общеобразовательных учреждений

Муниципальный, 3 место

50 человек (7-8 класс)

«Мини-футбол в школу»

Муниципальный, 1 место

50 человек (8-9 класс)

Фестиваль ФСБ «На страже безопасности и чести»

Региональный, 1 место

40 человек (9-11 класс)

«Мини-футбол в школу»

Региональный, 3 место

60 человек (7-9 класс)

ВСОШ по физической культуре

Муниципальный, 1 победитель, 7 призеров

90 человек (9-11 класс)

Турнир по зимнему футболу

Муниципальный, 1 и 2 места

50 человек (8-11 класс)

ВСОШ по физической культуре

Региональный, 1 победитель, 3 призера

40 человек (10-11 класс)

 

 

Первенство города по волейболу среди общеобразовательных учреждений

 

Муниципальный, 1 место

50 человек (9-11 класс)

«Зимняя спартакиада молодежи Томской области допризывного возраста - 2020»

Муниципальный, 1 место

40 человек (9-11 класс)

 

ШМО математика-информатика

Формы внеурочной деятельности обучающихся

Название мероприятия

Уровень мероприя

тия

Классы

Кол-во участников

Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))

Барышникова Е.Н.

Предметные олимпиады

всероссийская олимпиада

федеральный

7-9

11

Участники: 7А Дорохов Иван, Иглаков Владислав, Леонов Александр, Панов Артур, Хоменков Вячеслав 8А Костарев Николай, Ткачев Дмитрий 9А Новоселов Никита, Шрейдер Матвей 9Б Артеменко Никита, Пышкин Кирилл

Кенгуру

международный

7А, 8А, 8Б, 9А, 9Б

15

Участники: 7А Леонов Александр, Панов Артур

8А Герлин Вячеслав, Дягин Степан, Добрынин Егор, Костарев Николай, Николаев Ярослав

8Б Беляев Сергей, Иванов Юрий, Кучуков Роман, Мельников Артем

9А Нерадовский Виктор

9Б Пышкин Кирилл, Савватеев Вячеслав, Семенов Павел

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

Конкурс «Старт»

международный

7

1

Участник: Панов Артур

Блиц-турнир «Лига знаний»

международный

7-8

9

Призер 7А Леонов А.

Участники: 7А Дорохов И., Хоменков В., Шайдулин А.

8А Николаев Я.

8Б Игнатенко Р., Кучуков Р., Огольцов И., Чернявский А.

Олимпиада Интолимп «Весна-лето 2020»

международный

7

3

Призеры:7А Леонов А.,

8А Костарев Н.

Участник: 8А Николаев Я.

Берг Е.В.

Предметные олимпиады

Олимпиада школьников по технологии

школа

7

5

участие 

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

КИТ

город

7,8,9,11

27

Ткачев Дмитрий 3 место в регионе. Первое место город.

Всероссийская образовательная акция

Урок цифры

октябрь, ноябрь,

январь,

февраль.

Всероссийская образовательная акция

7,8,9,10,11

124

сертификаты

«Инфознайка 2020»

международный

 

международный

7

4

Дорохов, Леонов, победители международного конкурса - «инфознайка 2020»

Емельянова Е.Ю.

Конкурсы (соревнования, выставки, конференции, проекты)

Чемпионат г. Северска по игре «Что? Где? Когда?»

муниципальный

9-11

9

3 место, команда

Смена-интенсив по математике, физике для обучающихся 11-х классов в ОГБУ «Региональный центр развития образования»

региональный

11

3

Победители конкурсного отбора, участники смены Волков Виталий, Демишев Данил, Савостьянов Никита

Всероссийский конкурс «КИТ»

всероссийский

11

3

3 место по региону Демишев Данил

             

 

ШМО иностранные языки

 

ФИО учителя

Мероприятие

Уровень

Участники / класс

Результат

 

 

 

 

Павлова Г.И.

 

 

 

 

 

XVI Международная олимпиада по основам наук Urfodu

 

 

 

 

Всероссийский

 

Халяфутдинов Илья (10 класс)

Диплом

1 степени

Руденко Егор

(9а класс)

Диплом

1 степени

Шрамов Артем

(9б класс)

Диплом

1 степени

Николаев Ярослав (8а класс)

Диплом

1 степени

Ткачев Дима

 (8а класс)

Диплом

1 степени

Леонов Саша

(7а класс)

Диплом

1 степени

Станкевич Даниил (7б класс)

Диплом

1 степени

Павлова Г.И.

Всероссийская интернет-олимпиада по английскому языку для 11 класса

Всероссийский

Халяфутдинов Илья (10 класс)

Диплом победителя

(2 место)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Илюшина Т.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Ростконкурс» , осенняя олимпиада

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всероссийский

Чернявский Саша (8б класс)

Диплом

за 1 место

Игнатенко Роман

(8б класс)

Диплом

за 1 место

Провоторов Дмитрий (8б класс)

Диплом

за 1 место

Елистратов Максим (8б класс)

Диплом

за 1 место

Киор Игорь

(8б класс)

Диплом

за 2 место

Чернышев Артур

(8б класс)

Диплом

за 2 место

Тимофеев Арсений (8б класс)

Диплом

за 2 место

 

2.     Выявление и презентация положительно­го педагогического опыта творчески работающих учителей

 

ФИО

Уровень организации

инновационной деятельности, журнал, мероприятие

Тема инновационной деятельности, транслирование опыта

Цель

Степень участия (участник творческой группы, руководитель, автор)

Срок реализации

Результат

Ганьшина А. А.

Всероссийский, infourok.ru

Презентация и технологическая карта урока «Параллельное соединение проводников» 8 класс

Публикация

автор

14.10.2019

Свиде-тельство

Всероссийский

Дистанционное обучение  по  курсу «Подготовка организаторов ППЭ»

Обучение

участник

25.05.2020

Сертификат

Журавлева Ю. В.

Электронный  журнал «Учительский журнал он-лайн»

«Средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД)»

Публикация

автор

19.03.2020

Свидетельство

Всероссийский

Дистанционное обучение  по  курсу «Подготовка организаторов ППЭ»

Обучение

участник

25.05.2020

Сертификат

Овчарова Л. Л.

Всероссийский

«Организация дистанционного обучения на Googleclassroom»

Обучение

участник

23.03.2020

Свидетельство

Всероссийский

Дистанционное обучение  по  курсу «Подготовка организаторов ППЭ»

Обучение

участник

25.03.2020

Сертификат

Усманов А. С.

Всероссийский

Дистанционное обучение  по  курсу «Подготовка организаторов ППЭ»

Обучение

участник

27.03.2020

Сертификат

 

Форма представленного опыта работы (доклад, публикация, творческий отчет, мастер-класс и т.д.)

Уровень (муниципальный, региональный) с указанием названия мероприятия

 

Тема представленного опыта работы

 

Дата представления

Барская Р.И.

Выступление на семинаре

Школьный

«Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС»

Ноябрь, 19

Акуличева Л.А.

Выступление

Школьный педсовет

Методика «Круглого стола»  - из опыта работы

Сентябрь, 2019

Долгополова Г.Н.

Выступление

Заседание  ШМО ГЦ

Проектная деятельность школьников

Сентябрь, 2019

Барышникова Е.Н.

публикация

Всероссийский, infourok.ru

Конспект и презентация по алгебре на тему «Функция»

11.03.2020

Емельянова Е.Ю.

Доклад

Круглый Стол в Государственной Думе по теме «Влияние конкурса «Учитель года России» на перспективы развития Российской системы образования». Благодарственное письмо Государственной Думы № ТЛН-5/213 от 14.10.2019

Участие в конкурсном движении как способ мотивации профессионального развития педагога

05.10.2019

Забожанская Н.Н.

Творческий отчет

Областной ТОИПКРО

Выставка детских работ в ТОИПКРО

2019

Творческий отчет

Областной  ДДТ «Авангард»

Мастер - класс «Живопись на бересте»

2020

 

Творческий отчет

Областной семинар УМК издательство «Просвещение»

«Развитие художественно - образного мышления учащихся»

2019

 

Название образовательного события

Дата

Победа (2 место командное) кадет в соревнованиях военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и классов ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан»»

04.09-21.09

Победа (2 место командное) кадет в гражданско-патриотической смене «За честь Отчизны!» в НДЦ «Зубренок», республика Беларусь. Соревнования.

05.09-05.10

Призеры соревнований по мини-футболу регионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу».

12.12.19

Победители Турнира по зимнему футболу, посвященный Памяти полковника милиции Бориса Ефимовича Синченко.

14.12.19

Победители в городских соревнованиях по волейболу.

11.02.20

Победители в городских соревнованиях по баскетболу

23,25 декабря

 

Призеры регионального этапа ВСОШ по ФК

 

Победа на «Муниципальном этапе зимней Спартакиады молодежи Томской области допризывного возраста-2020»

23.03.20