RU EN
Новости
12 мар 2019
Масленица в Северском кадетском корпусе
Традиционные масленичные гулянья широко, весело, с шутками, разнообразными творческими и спортивными конкурсами прошли в субботу, 9 марта, в Северском кадетском корпусе. Музыка, песни и пляски не прекращались в течение двух часов с 11:00 до 13:00. Дети и взрослые с большим удовольствием принимали участие в традиционных забавах и развлечениях: перетягивание каната, метание валенка на дальность, взятие снежной крепости, гиревые состязания, прыжки в мешках, бой на подушках, игра в слона и многое другое.
Самым ярким элементом программы, разумеется, было сожжение чучела Масленицы под хоровод и слова «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!». Этот обряд символизирует прощание с символом зимы и воскрешение нового времени года − весны. Как только догорело чучело Масленицы, все участники смогли насладиться русским чаем, оладушками, баранками, а также кашей, приготовленной работниками столовой Северского кадетского корпуса. 
В целом, праздник удался на славу! Масленица в кадетском корпусе давно уже обрела свой неповторимый колорит, ребята и взрослые получили такой заряд позитива, что хватит надолго!
Благодарим всех, кто участвовал в организации и проведении этого незабываемого мероприятия. Особо хочется отметить работников столовой Северского кадетского корпуса, родителей кадет.
 
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ