6 апреля в "Северском кадетском корпусе состоялась научно-практическая конференция школьников "Исследовательский дебют".
На конференции работали секции:
- Секция Общественных наук
- Секция Точных наук (две)
- Секция Естественнонаучная
- Секция Филологическая
В работе Конференции приняли участие 13 школ: МБОУ "СОШ №76", ОГБОУ "Томский кадетский корпус", МБОУ "Северский лицей", МБОУ "СОШ №84", МБОУ "СОШ №198", МБОУ "СОШ №90", ОГБОУ "Северский кадетский корпус", МАОУ "Лицей №7", МБОУ "СОШ №88", МАОУ "Гуманитарный лицей", МБОУ "СОШ №80", МБОУ "СОШ №86", МБОУ "СОШ №87"и ОГКОУ "Центр ПМСС".
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:
Секция Общественных наук:
- 1 место - Дьяченко Сергей, Тюкалов Семен, Прейс Дмитрий (11 класс ОГБОУ "Северский кадетский корпус"), проект "Русско-японская война". Руководитель Акуличева Л.А.
- 2 место - Печёнов Егор (7 класс МБОУ "СОШ №86№), проект "Неизвестное ледовое побоище". Руководитель Ряписова Ю.В.
- 3 место - Иванькович Дарья (10 класс МБОУ "СОШ №80), проект "Герой нашего города". Руководитель Желева А.С.
- 3 место - Зорков Никита, Бухтояров Илья (7 класс ОГБОУ "Северский кадетский корпус"), проект "79-я гвардейская дивизия". Руководитель Желева А.С.
Секция Точных наук (1):
- 1 место - Мартыненко Роман (8 класс ОГБОУ "Томский кадетский корпус"), проект "Исследование модели динамики увлечения компьютерными играми среди кадет 7-9 классов Томского кадетского корпуса". Руководитель Огребо Е.А.
- 2 место - Егоров Александр (8 класс МАОУ "Лицей №7"), проект "Трансформатор Тесла". Руководитель Тищенко Т.И.
- 2 место - Скутень Михаил (8 класс МАОУ "Лицей№7"), проект "Необычные свойства обычной воды". Руководитель Тищенко Т.И.
- 3 место - Капустина Анастасия (7 класс МАОУ "Лицей №7"), проект "Кролики Дирихле". Руководитель Брагина Е.Л.
Секция Точных наук (2):
- 1 место - Аверкиев Андрей (11 класс ОГБОУ "Томский кадетский корпус"), проект "Создание 3D-моделей". Руководитель Беспалова Н.С.
- 2 место - Гребенюк Артем, Колодников Максим (11 класс МБОУ "Северский лицей"), проект "Считай быстрее компьютера". Руководитель Иванова Н.А.
- 3 место - Гавриленко Евгений (10 класс ОГБОУ "Томский кадетский корпус"), проект "Создание учебного блога". Руководитель Беспалова Н.С.
- 3 место - Габрусенок Павел (8 класс МАОУ "Лицей №7"), проект "Шумовое загрязнение в школе". Руководитель Михалева Е.В.
Секция Естественнонаучная:
- 1 место - Паклин Даниил (8 класс ОГБОУ "Томский кадетский корпус"), проект "Свойства и особенности формирования почв Томской области". Руководитель Огребо Е.А.
- 2 место - Удовиченко Ирина (10 класс МБОУ "СОШ №84"), "В поисках энергии". Руководитель Ковенко Н.Н.
- 2 место - Сухов Вадим, Фадеев Станислав, Меретин Алексей (10 класс ОГБОУ "Томский кадетский корпус"), проект "Кислотные дожди". Руководитель Головачева Ф.М.
- 3 место - Копычева Ульяна (9 класс МБОУ "СОШ №90), проект "Природный парк города Северска". Руководитель Новоселова Т.А.
- 3 место - Буланова Алена (7 класс МБОУ "СОШ №87"), проект "Мои питомцы "Жемчужинка и Бусинка". Руководитель Зуева Д.Г.
Секция Филологическая:
- 1 место - Ирина Дорофеева (10 класс МБОУ "Северский лицей"), проект "Разнообразие акцентов и диалектов английского языка". Руководитель Чаплинская С.В.
- 2 место - Прейс Дмитрий, Дьяченко Сергей, Тюкалов Семен (11 класс ОГБОУ "Северский кадетский корпус"), проект "Особенности образования sms-сокращений и акронимов". Руководитель Гарипова Е.В.
- 3 место - Опарина Маргарита, Каранина Анастасия (10 класс МАОУ "Лицей №7"), проект "Томск в жизни и творчестве К.М. Станюковича". Валиуллина Н.З.
- 3 место - Голуб Елена (9 класс МБОУ "Северский лицей"), проект "Литературоведческий и лингвистический анализ текста как способ понимания авторской картины мира". Руководитель Чеботкова Л.В.
Программа конференции "Исследовательский дебют"
Фотоальбом "Исследовательский дебют"