RU EN
Новости
30 окт 2020
Исследовательский дебют 2020
29 октября 2020 года состоялась XII Открытая конференция проектных и исследовательский работ школьников "Исследовательский дебют". Учредителями и организаторами Конференции являются Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования», ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».
Конференция проводится в соответствии с планом реализации ВЦП «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности» на территории Томской области в 2020 году.
В этом году в рамках конференции работали 7 секций, где свои проекты и исследования представляли обучающиеся образовательных организаций из г. Томска, ЗАТО Северск, Томского, Колпашевского, Асиновского районов  Томской области. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе конференция была проведена в онлайн-формате. Эксперты на секциях - сотрудники РЦРО, высокопрофессиональные педагоги, специалисты СТИ НИЯУ МИФИ, общественные эксперты - представители Законодательной Думы Томской области, представители Молодёжного парламента Томской области и Молодёжного кадрового ресурса Томской области. 

Итоги конференции:

Секция общественных наук:
1 место – Шепилов Степан, Охременко Екатерина, обучающиеся МБОУ «СОШ № 5» г. Колпашево, 
1 место Васильев Олег, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»  
1 место - Белкин Владимир, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» 
2 место - Алеев Фёдор, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» 
2 место - Новожилова Виктория, обучающаяся МБОУ «СОШ 87»
2 место Трубачев Захар, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»
3 место - Овчинников Алексей, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» 
 
Секция точных наук:
1 место – Комаров Евгений, обучающийся МАОУ лицей № 7 г. Томска
2 место – Франк Артем, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»
  
Естественнонаучная секция:
1 место - Климовских никита, МАОУ ДО Центр творчества детей и молодежи г. Асино
2 место - Капитанов Андрей, Назаров Юлия, МБУ ДО «ДЭБЦ» г. Колпашево
3 место - Ивашина Арина, Вдовин Кирилл
, обучающиеся МАОУ лицей № 7 г. Томска

Филологическая секция:
3 место - Шрейдер Матвей, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»
 
Художественно-эстетическая секция:
1 место - Султанова Марина, обучающаяся МАОУ Школа «Перспектива» 

Лауреатами стали:

Диплом за личный вклад в эколого-просветительскую деятельность - Галидбаров Вячеслав, обучающийся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» 
Диплом за авторскую идею, имеющую практическое сельскохозяйственное значение - Киреева Евгения МБУ ДО «ДЭБЦ» г. Колпашево
Диплом за изобретательность – Игнатов Олег, Игнатенко Роман, обучающиеся ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» 
Диплом за оригинальность - Анисимов Алексей, обучающийся МАОУ лицей № 7 г. Томска