Патриотическое воспитание для учеников «Северского кадетского корпуса» – это не пустые слова. 20 февраля морозным солнечным днем весь личный состав корпуса построился на плацу для торжественного поздравления ребят, которые за свои заслуги были отмечены Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», «Поисковым движением России» в Томской области.
Торжественное построение корпуса в преддверии Дня воинской славы 23 февраля и Дня защитника Отечества началось с выноса знамени и с прослушивания Государственного гимна Российской Федерации. Затем директор корпуса Окунев А.О. поздравил ребят с предстоящим праздником 23 февраля Днем защитника Отечества, сказал, что любому времени нужны защитники, и пожелал кадетам двигаться в военно-патриотическом направлении: выступать в конкурсах, участвовать во Всероссийских слетах, конференциях, поисковых экспедициях, участвовать в организации мероприятий ветеранам.
Награды на линейке получили: Юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» – Тихонов Кирилл, 8б класс, памятный знак «Юный защитник Отечества» – Семенов Павел, 10Б класс, Думин Борислав, 10А класс.
Наградили победителей Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!» за личные победы в конкурсах фестиваля и за общее второе командное место следующих кадет:
- Смоленцев Игнатий
- Загуменный Ефим
- Костарев Николай
- Юрков Никита
- Дурдин Вадим
- Кокуев Дмитрий
- Чубаров Кирилл
- Батраков Андрей
- Попов Иван
Наградили нагрудным знаком «Северский кадетский корпус» воспитателей и кадет:
- воспитателя Финаева Владимира Ивановича;
- воспитателя Винарского Петра Андреевича;
- воспитателя Филиппова Анатолия Анатольевича.
- вице-ефрейтора Леонова Александра Евгеньевича;
- вице-ефрейтора Фазлыева Рамиля Вячеславовича;
- вице-ефрейтора Станкевич Данилу Андреевича;
- кадета Таразанова Александра Ивановича
- кадета Кашлева Семена Павловича;
- кадета Чернова Павла Андреевича
- кадета Куращенко Игоря Ивановича;
- кадета Романова Евгения Витальевича.
Наградили Почетной грамотой ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»:
- заместителя директора по БиСП Манукяна Е.Р.;
- воспитателя Полозова Дмитрия Анатольевича;
- воспитателя Давлетшина Ахтама Минахметовича;
- воспитателя Родина Константина Геннадьевича;
- учителя физкультуры Усманова Александра Сергеевича;
- педагога дополнительного образования Бутора Андрея Владимировича;
в 7А классе:
- кадета Ильиных Илью;
- кадета Руденко Андрея;
в 7Б классе:
- кадета Благова Александра;
- кадета Алина Алексея;
в 8А классе:
- вице-ефрейтора Ткаченко Дмитрия;
- кадета Гусева Никиту;
в 8Б классе:
- кадета Галидбарова Вячеслава;
- кадета Чухланцева Степана;
в 9 А классе:
- кадета Грамотеева Игоря;
- вице-унтер-офицера Ткачёва Дмитрия;
в 9 Б классе:
- кадета Мельникова Артёма;
- кадета Чернышева Артура;
в 10А классе:
- кадета Иванова Вадима;
- кадета Пышкина Кирилла;
в 10Б классе:
- кадета Дурдина Вадима;
- кадета Кокуева Дмитрия.
Присвоили чин «Вице-ефрейтор»:
- кадету Сивину Андрею Олеговичу;
- кадету Бигееву Алексею Владимировичу;
- кадету Юркову Никите Максимовичу;
- кадету Фирсову Ростиславу Антоновичу
- кадету Руденко Егору Ивановичу.
Заместитель директора по ВР Попова О.Л.