RU EN
Новости
20 фев 2021
Патриотическое воспитание: от слов к делу
Патриотическое воспитание для учеников «Северского кадетского корпуса»  – это не пустые слова. 20 февраля морозным солнечным днем весь личный состав корпуса построился на плацу для торжественного поздравления ребят, которые за свои заслуги были отмечены Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», «Поисковым движением России» в Томской области.  
Торжественное построение корпуса в преддверии Дня воинской славы 23 февраля и Дня защитника Отечества началось с выноса знамени и с прослушивания Государственного гимна Российской Федерации. Затем директор корпуса Окунев А.О. поздравил ребят с предстоящим праздником 23 февраля Днем защитника Отечества,  сказал, что любому времени нужны защитники, и пожелал кадетам двигаться в военно-патриотическом направлении: выступать в конкурсах, участвовать во Всероссийских  слетах, конференциях, поисковых экспедициях, участвовать в организации мероприятий ветеранам.
Награды на линейке получили: Юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» – Тихонов Кирилл, 8б класс, памятный знак «Юный защитник Отечества» – Семенов Павел, 10Б класс, Думин Борислав, 10А класс.
Наградили победителей Всероссийского фестиваля «Виват, кадет!» за личные победы в конкурсах фестиваля и за общее второе командное место следующих кадет:
  1. Смоленцев Игнатий 
  2. Загуменный Ефим 
  3. Костарев Николай 
  4. Юрков Никита 
  5. Дурдин Вадим 
  6. Кокуев Дмитрий
  7. Чубаров Кирилл
  8. Батраков Андрей
  9. Попов Иван
Наградили нагрудным знаком «Северский кадетский корпус» воспитателей и кадет:
- воспитателя Финаева Владимира Ивановича;
- воспитателя Винарского Петра Андреевича;
- воспитателя Филиппова Анатолия Анатольевича.
- вице-ефрейтора Леонова Александра Евгеньевича;
- вице-ефрейтора Фазлыева Рамиля Вячеславовича;
- вице-ефрейтора Станкевич Данилу Андреевича;
- кадета Таразанова Александра Ивановича
- кадета Кашлева Семена Павловича;
- кадета Чернова Павла Андреевича
- кадета Куращенко Игоря Ивановича;
- кадета Романова Евгения Витальевича.
 
Наградили Почетной грамотой ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»:
- заместителя директора по БиСП Манукяна Е.Р.;
- воспитателя Полозова Дмитрия Анатольевича;
- воспитателя Давлетшина Ахтама Минахметовича;
- воспитателя Родина Константина Геннадьевича;
- учителя физкультуры Усманова Александра Сергеевича;
- педагога дополнительного образования Бутора Андрея Владимировича;
в 7А классе:
- кадета Ильиных Илью;
- кадета Руденко Андрея; 
в 7Б классе:
- кадета Благова Александра;
- кадета Алина Алексея; 
в 8А классе:
- вице-ефрейтора Ткаченко Дмитрия;
- кадета Гусева Никиту; 
в 8Б классе:
- кадета Галидбарова Вячеслава;
- кадета Чухланцева Степана;
в 9 А классе:
- кадета Грамотеева Игоря;
- вице-унтер-офицера Ткачёва Дмитрия; 
в 9 Б классе:
- кадета Мельникова Артёма;
- кадета Чернышева Артура;
в 10А классе:
- кадета Иванова Вадима;
- кадета Пышкина Кирилла;
в 10Б классе:
- кадета Дурдина Вадима;
- кадета Кокуева  Дмитрия. 

Присвоили чин «Вице-ефрейтор»:
- кадету Сивину Андрею Олеговичу;
- кадету Бигееву Алексею Владимировичу;
- кадету Юркову Никите Максимовичу;
- кадету Фирсову Ростиславу Антоновичу
- кадету Руденко Егору Ивановичу.
Заместитель директора по ВР Попова О.Л.