RU EN
Новости
27 авг 2021
Полевые сборы 2021
Актуальность прогулки на природу для подрастающего поколения в настоящее время обусловлена рядом обстоятельств. Первое обстоятельство связано с повышением интерактивности и увеличением доли игровых ситуаций, готовности кадет приобретать новый опыт, знания и умения в игровых ситуациях. Так, в конкурсе «Знатоков лекарственных растений», необходимо было для «бойцов», у которых поднялась высокая температура, собрать лекарственные растения потогонного и жаропонижающего назначения, иммуномодулирующие и противомикробные, которые произрастают на территории места отдыха. 
Второе обстоятельство состоит в том, что детям необходимы специально организованные ситуации, которые должны быть увлекательными, интерактивными, вариативными по смыслу и решениям, сочетать развлечения и активный отдых. Таким требованиям отвечают соревнования по спортивному ориентированию, в которых  первое место заняла команда 11Б класса из старшей роты. В младшей роте по спортивному ориентированию 1 место заняла команда 8Б класса, второе место команда 8А класса. 
 Третье обстоятельство связано со снижением опыта взаимодействия у нынешних подростков. Поэтому в программе туристической прогулки активно использовались подходы на сплочение, взаимодействие, объединение детей, особенно вновь поступивших семиклассников. Военизированная, комбинированная эстафета, конкурс туристской песни позволили  объединить ребят в игровые сообщества для достижения единой цели – победить.  В конкурсе «Туристская песня» победил 7Б класс с песней «Вместе весело шагать» и 8А класс с песней «За спиной рюкзак тяжелый». В комбинированной эстафете, включающей в себя «берпи», оказание первой медицинской помощи «пострадавшему», установку палатки, первое место занял 7Б класс, второе место 7А класс, третье место 8А класс.
Кроме того, следует отметить, что туристическая прогулка была насыщена мероприятиями, которые были полезны не только для получения реальных навыков, но и для поддержания здорового образа жизни.

Заместитель директора по ВР Попова О.Л.
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ