RU EN
Новости
10 сен 2021
Встреча с сотрудниками УМВД
09.09.2021 г. с целью повышения культурного уровня, правовой грамотности, формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск встретились с учащимися ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» и провели профилактическую беседу.
В ходе встречи старший инспектор ПДН ОУУПиПДН УМВД России по ЗАТО Северск Томской области майор полиции Быковский Сергей Александрович совместно со старшим участковым уполномоченным полиции ОУУПиПДН УМВД России по ЗАТО Северск капитаном полиции Кривощёковой Светланой Владимировной затронула тему подростковой преступности, напомнив о мерах административной и уголовной ответственности в отношении несовершеннолетних. Особое внимание было уделено вопросам толерантности, взаимопонимания, уважительного отношения друг к другу.  Участники встречи обсудили безопасное поведение в общественных местах, чего следует остерегаться и на что обращать внимание.
Сотрудники полиции подробно рассказали, как следует вести себя при обнаружении подозрительных предметов, оставленных в общественных местах без присмотра, о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о видах и способах мошенничества, отдельно остановившись на мошенничестве под предлогом покупки или продажи товаров в сети Интернет. 
В заключение мероприятия полицейские пожелали школьникам выбирать полезные увлечения, быть законопослушными гражданами и соблюдать бдительность, чтобы не стать жертвой мошенников.
                                                                                      Преподаватель-организатор ОБЖ Журавлева Ю.В.
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ