RU EN
Новости
18 сен 2021
Клятва кадета!
Веками проверен девиз:
«Жизнь - Родине, честь - никому!»
Ты этим девизом гордись,
Прославь кадетскую форму свою!

18 сентября  пятьдесят три воспитанника приняли Клятву кадета. В присутствии  всех учащихся, командиров взводов, родителей, администрации школы и педагогов ребята произнесли важные слова обучающихся  Северского кадетского корпуса. 
Клятва кадета дается один раз, а выполняется всю жизнь. Ребята получили свои первые в жизни погоны, с чем их и поздравил директор корпуса А.О.Окунев.  Также директор обратил внимание на смысл торжественного обещания. «Клянусь быть патриотом своего Отечества, следовать законам кадетского братства, любить свой корпус, с достоинством и честью нести высокое звание «кадета». 
Поздравить ребят в этот праздничный день пришел помощник военного комиссариата Томской области по военно-патриотической работе начальник штаба Всероссийского движения Юнармии в Томской области Меркотан Д.В. Он отметил, что многие из ребят станут руководителями больших коллективов, командирами, но этот праздничный день навсегда останется в памяти каждого из них. Денис Викторович сказал: «Честь важна всегда: и в мирное время, и в военное».  От всей души поздравил кадет, пожелал крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях, счастья, больших успехов на уже военном пути!
Кадету 7Б Дроздову Евгению начальник штаба Всероссийского движения Юнармии вручил на торжественном построении грамоту за активную деятельность во Всероссийском движении.
На торжественном построении всего личного состава корпуса поздравили  спортсменов из 7-8 классов, которые победили на Первенстве по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных организаций ЗАТО Северск: Гронский Д . 1– место, Китаев Д. 3- место, Клабуков А. 3- место, Маляренко И. 1 – место, Сироткин А. 1 – место, Хомяков С. 1 место.
Сразу же после награждения подполковник Романенко В.А. отдал команду к выносу знамени, после чего кадеты и воспитанники прошли тожественным маршем с кадетским приветствием присутствующим. 
Заместитель директора по ВР Попова О.Л.

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ