RU EN
Новости
09 дек 2021
Тематическое мероприятие «Толерантность современного человека»
  Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Тематическое мероприятие на тему «Толерантность современного человека» для  кадет 7Б класса  провели  педагоги Долгополова Г.Н., Шубенко А.Ю. В рамках занятия  кадетам 7Б класса рассказали о том, что включает в себя понятие «толерантность», и как должен себя вести в обществе толерантный человек.
  Ребята принимали активное участие в диалоге. Среди основных качеств, присущих толерантной личности, они назвали человеколюбие, доброту, внимание к близким, родным и знакомым. На уроке  юноши также познакомились с произведениями литературы, в которых затрагивается данный вопрос. Кадеты сделали символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок качества, которыми должен обладать толерантный человек.    
  Мероприятие способствовало привлечению внимания учащихся к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно в классном коллективе. Такое мероприятие помогает научить кадет признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.
Педагог-психолог Шубенко А.Ю.

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ