RU EN
Новости
22 дек 2021
«Творческое самовыражение»
  В последние недели уходящего 2021 года  в 7А классе прошло новогоднее занятие курса «Творческое самовыражение», основанного на методах арттерапии. В течение полугодия ребята-семиклассники знакомились с творчеством великих художников, выражали себя через искусство.   
  Арттерапия не имеет ни ограничений, ни противопоказаний, являясь безопасным методом снятия напряжения. Это естественный путь трансформации негативных эмоций, которые преобразуются в позитивные. Использование художественного творчества оказывает помощь в повышении самооценки и адекватного позиционирования себя в социуме. 
  В последние дни уходящего года на занятии ребят встречали любимые персонажи: Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои рассказали, как встречают Новый год в России, провели веселые конкурсы, викторины, танцы. И конечно, сладкие и вкусные призы, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки ждали всех кадет.  
  Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Педагог-психолог Шубенко А.Ю.
Руководитель изостудии «Соцветие» Забожанская Н.Н.
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ