RU EN
Новости
03 мая 2022
День открытых дверей Инженерной школы ядерных технологий Томского политехнического университета.
В субботу 30 апреля кадеты 9А и 10 классов, приняли участие в дне открытых дверей Инженерной школы ядерных технологий Томского политехнического университета. Мероприятие проходило в форме развлекательно-образовательного квеста с призами и сувенирами.
Гостей разделили на 5 команд и отправили путешествовать по различным уголкам 10 корпуса ТПУ.
На первой станции ребятам предложили закинуть в микроволновку металлическую стружку и получить не возгорание, а рубин. На следующей станции кадеты изготовили материал для постройки бомбоубежища с защитой от ионизирующего излучения. Потом парней научили перепрограммировать светофор. Так же им было дано задание: градуировать измерительную шкалу приборов и найти способ разделения песчано-солевой смеси, не перебирая ее как «Золушка». Последним испытанием была постройка самого высокого и прочного здания из бумаги без клея и скотча. Они убедились, что без тех знании, которые нам дают в школе, не смогли бы выполнить не одно задание.
На каждой станции преподаватели университета и студенты-волонтеры рассказывали старшеклассникам о том, какие возможности открываются студентам и выпускникам Инженерной школы ядерных технологи ТПУ. 
Главный приз наши команды не выиграли, но они получили заряд положительных эмоций, новых знаний и интереса к дальнейшему обучению. Будут ли ребята поступать именно в этот ВУЗ, не знаем, но инженерное направление обучения  их покорило.
Учитель физики А.А. Ганьшина 
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ