RU EN
Новости
20 мар 2023
Живая память

16 марта для кадет 7А класса в целях патриотического воспитания была организована экскурсия в музей боевой славы Афганистана. Экскурсия началась с посещения храма, где ребята зажгли свечи и почтили память павших героев Афганской войны. 

  На встречу с кадетами был приглашен ветеран боевых действий, полковник ВВС СССР в составе ограниченного контингента советских войск в республике Афганистан Кириченко Сергей Федорович, который поделился своими воспоминаниями и впечатлениями о войне в Афганистане. Далее ребята познакомились с экспонатами, которые передали в дар ветераны боевых действий, члены семей погибших. Эти вещи словно погружают нас в атмосферу тех лет, той войны: витрины с письмами, удостоверениями, боевыми наградами, благодарностями.

Выставка оружия, экипировка, одежда душманов и глаза молодых, погибших солдат, которые глядят на нас с фотографий – все это позволяет окунуться в те страшные годы войны и понять, что советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, подвергаясь опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. И наша святая обязанность – хранить память о них, как о верных сынах Отечества.

Педагог дополнительного образования Н.Н. Забожанская 

   

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ