RU EN
Новости
20 сен 2012
Зарница 2012

 18 - 19 сентября 2012 года в ЗАТО Северск проходил финал военно-спортивной игры «Зарница - 2012». В соревнованиях финала приняли участие сборные команды Северского кадетского корпуса и школ города, обучающиеся 8-х классов на момент соревнований.
Городской Финал игры «Зарница - 2012» - это итог работы за 2011 - 2012 учебный год общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов, детско-юношеских формирований по героико-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и туризму, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, при пожаре, а также подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах.
Кто из школьников не помнит Зарницу! Эта игра проводилась в школе или в пионерском лагере. Юные пионеры очень любили игру за то, что можно было с головой окунуться в боевой дух войны с врагами.
«Зарница» - пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры пионеры делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.
В настоящее время с уходом пионерских организаций из школ «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами. В Северске такой организацией стало Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр «Поиск».
18 сентября 2012 года на плацу Северского соединения внутренних войск состоялось торжественное открытие городского Финала игры, где северские кадеты в парадных мундирах представляли корпус на правом фланге 18 образовательных учреждений ЗАТО Северск.
В программе «Зарницы» были строевой смотр и исполнение песни, разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, силовое многоборье, боевое развертывание, военизированная эстафета, надевание противогазов.
В упорной борьбе кадеты Северского кадетского корпуса стали абсолютными победителями в строевом смотре и исполнении песни, боевом развертывании, показали лучшие результаты в силовом многоборье и военизированной эстафете.


Заместитель директора по военно-
патриотическому воспитанию Д.В. Скуратов

Фоторепортаж

 

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ