RU EN
Новости
26 сен 2012
Кадеты Северского кадетского корпуса приняли участие в презентации книги «Томский пехотный полк в боях и сражениях в XVIII – XX

В Томской области вышла в свет книга, посвященная истории 39-го Томского пехотного полка, известного своими военными подвигами в Бородинской битве Отечественной вой6ны 1812 года.
В рамках празднования 200-летего юбилея Победы в Отечественной войне 1812 года кадеты Северского кадетского корпуса приняли участие в презентации книги «Томский пехотный полк в боях и сражениях в XVIII - XX веках», которая состоялась 25 сентября 2012 года в Томской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина.
Содержание книги В.И. Голикова и К.А. Чернова «Томский пехотный полк в боях и сражениях в XVIII - XX веках» разбито на восемь глав: от предыстории военного строительства в Сибири до истории полка на полях сражений Первой мировой войны. Архивный материал о 39-м Томском пехотном полке собирался более двух лет.
Одна из центральных глав книги посвящена участию полка в Отечественной войне 1812 года и особенно Бородинскому сражению, где Томский пехотный полк защищал от противника известную батарею Раевского. Исторические материалы снабжены иллюстрациями и схемами, часть из них доработана специально для понимания читателем роли томского полка.
В завершении презентации устроители данного мероприятия принесли в дар кадетам Северского кадетского корпуса эту удивительную историческую книгу.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Заместитель директора по военно-
патриотическому воспитанию Д.В. Скуратов

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ