RU EN
Новости
12 окт 2012
Казачата в выходные отрабатывали навыки выживания
Казачата 8 "б" класса в выходные отрабатывали навыки выживания. Офицер-воспитатель А.Н.Кретов в рамках подготовки кадет по курсу "Школа выживания в условиях максимально приближенных к реальности" - часто практикует в реальной ситуации занятия, которые пригодятся в самый критический момент и поможет спастись любому человеку.
Этот опыт научит жить в гармонии с природой и расширить границы своих возможностей, в то время как обучение даст новые практические навыки и опыт.
Условия выживания на курсах максимально прибдижены к реальным и реалистично имитируют самые распространённые по статистике случаи, в которые может попасть человек.

Экстремальное выживание в межсезонье - это элитный курс подготовки кадет в самых неблагоприятных погодных условиях сибирской тайги научит кадет бороться с опасностями которые гарантированно окажутся смертельными для неподготовленного человека: переохлаждение, ночёвки в зимних условиях, передвижение в межсезонье и по снегу, поиск пищи и защита от диких животных.

Выживание в лесу необходимо любому горожанину и тем кто увлекается активным туризмом особенно.

Уроки выживания включают программу составленную с учётом опыта, возможностей и интересов. Стандартная программа включает в себя общетуристическую подготовку , способы ориентирования и передвижения в различных условиях, оказание доврачебной помощи,приёмы самолечения и народной медицины, изучение наиболее распространённых растений , применяемых для лечения и пригодных в пищу , разведение костра и постройка убежищ и стоянок для отдыха и ночёвки, охоту самоловами на птиц и мелких зверей, рыбалку, способы защиты и поведения при встрече с крупными хищниками и многое другое.

ФОТОРЕПОРТАЖ.

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ