RU EN
Новости
29 апр 2014
Военно-спортивные соревнования «Сила, меткость, выносливость - готовность к защите Родины»

 27 апреля на базе Института военного образования Томского государственного университета проходили областные военно-спортивные соревнования «Сила, меткость, выносливость - готовность к защите Родины». Это соревнования - где юноши могут продемонстрировать силу, ловкость, выносливость и другие качества, присущие мужчине. Ребята должны были пройти через 5 конкурсов. Это стрельба из пистолета, сборка и разборка АКМ, надевание противогаза, подтягивание на перекладине, бег 100 метров.
Наши кадеты отличились : 1 место - сборка и разборка АКМ Шкарин К., 2 место - одевание противогаза Левичев Н и все три места в подтягивание на перекладине Соловьёв Р., Рузайкин. Д, Сифириди А. За первое место в общем командном зачёте развернулась острая борьба между Северским и Томским кадетскими корпусами. С минимальным преимуществом победил Томский кадетский корпус , мы заняли заслуженное 2 место.
Надо отметить, что соревнования проходили в сложных метеоусловиях, но ребята показали себя с наилучшей стороны, проявив силу, выносливость, упорство.
Преподаватель -организатор ОБЖ С.Н.Лысенко

 

 

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ