RU EN
Новости
29 сен 2014
VII Всероссийский фестиваль кадетских корпусов России "Виват, Кадет!"
Фестивалю в Перми - семь лет, и в 2008 году он появился в этом городе неслучайно. В Перми кадетское движение существует на протяжении уже двух десятков лет, и именно Пермь, в числе первых городов России, возродила кадетство, как полноценную систему гражданского воспитания и образования.
Проведение Фестиваля приурочено 100-летию Первой мировой войне.
В этом году в фестивале участвовали учащиеся 32-х кадетских корпусов и школ из 21-го региона России.
В рамках фестивальной программы предусмотрено проведение строевого смотра, преодоление комбинированной полосы препятствий протяженностью 3 километра, прохождение единой полосы препятствий, выполнение комплекса силовых физических упражнений, кадетское многоборье (кросс 1000 м, пулевая стрельба, подтягивание - подъем переворотом - выход силой, метание гранаты на дальность, плавание), соревнования по пейнтболу, конкурс «Лучший знаток ПДД. Вождение на автотренажере». Кроме того, кадетам предстояло показать себя в различных творческих конкурсах: военно-патриотической песни, «визитной карточки», кадетском балу, конкурсе на лучший танец, интеллектуально-исторической игре «Во славу Отечеству».
ЗАТО Северск представляла команда Северского кадетского корпуса в количестве 10 кадет из 9-11 классов.
Кадеты Северского кадетского корпуса завоевали Большой Кубок и первое место в "Кадетском многоборье". Нашим мальчишкам не было равных в стрельбе из пневматической винтовки. В комбинированной полосе препятствий северчане заняли 3 место. Абсолютным чемпионом в силовой подготовке стал кадет 11 класса Сифириди Андрей, который установил рекорд в силовом троеборье (подтягивание, подъем переворотом и выход силой - 63 раза).
Команда Северского кадетского корпуса второй год подряд принимает участие во всероссийском мероприятии, с каждым годом уровень подготовки ребят возрастает благодаря старанию, выносливости, физической подготовленности и сплоченности учащихся.
В условиях жесточайшей конкуренции команда Северского кадетского корпуса по итогам всех соревнований заняла IV общекомандное место, пропустив вперед команды Пермского кадетского корпуса и команду Вологодского кадетского корпуса.
Поздравляем ребят и их наставником с прекрасным выступлением!
 
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ