RU EN
Новости
11 дек 2014
Юные исследователи
В конце ноября стартовал проект творческой группы «Одаренность». Учащиеся седьмых классов посетили выездные выставки города Томска естественнонаучного направления.
В рамках проекта творческой группы ученики «Северского кадетского корпуса» побывали на двух интересных и познавательных экскурсии: «Проект ИКС» и «Тропики». 
Парк научных развлечений по физике и химии «Проект ИКС» - это развлекательно-познавательный тематический комплекс, где с помощью экспериментов можно узнать, как устроен окружающий мир, как действуют законы физики. 
Ученики получили незабываемые впечатления, знания по различным разделам физики. Особенно у мальчишек вызвали восторг комнаты: гравитации, зеркальный лабиринт и комната оптического обмана.
  
Экскурсия под названием «Тропики»  была направлена на развитие научно-исследовательской активности  кадет. Ребята седьмых классов поехали на экскурсию, чтобы разобраться в особенностях строения, содержания в неволе и образа жизни в природе экзотических животных. На выставке были представлены следующие тематические группы животных: Тип Моллюски, Тип Членистоногие, Тип Земноводные, Тип Пресмыкающиеся. 
Ученикам было разрешено гладить, держать змей, лягушек, хамелеона, варана,  но «Мадагаскарского шипящего таракана» испугались все. Затем, освоившись,  некоторые подержали и его в руках. Комната с животными, ведущими ночной образ жизни – пауками, тараканами – понравилась не меньше. Ребята нашли что-то общее с пауками из фильма Гарри  Поттера.  Паутина у «Паука птицееда» очень плотная, как в фильме. 
  
Учащиеся получили от экскурсии «Тропики» новые знания о животных, расширили свой кругозор, эмоционально зарядились от общения с животными, услышали много интересных сообщений из опыта работы с экзотическими животными.

Руководитель творческой группы «Одаренность»  учитель химии и биологии Попова О.Л.

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ