RU EN
Новости
23 ноя 2012
Встреча кадет с сотрудником полиции Управления МВД России по ЗАТО Северск
22 ноября 2012 года в актовом зале Северского кадетского корпуса состоялась встреча кадет со старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по ЗАТО Северск майором полиции Ман Оксаной Николаевной.
В соответствии с годовым планом воспитательной работы ноябрь объявлен месячником правовых знаний. В кадетском корпусе проведен цикл мероприятий, посвященных пополнению правового багажа кадет. Состоялись встречи с сотрудниками УФСКН России по Томской области.
Так, 9 ноября 2012 года прошла антинаркотическая акция «Родительский урок» для родителей обучающихся 7-11 классов с целью повышения ответственности в воспитании подростков и информационного уровня в вопросах профилактики наркомании. Проводила этот урок главный специалист - эксперт отделения межведомственного взаимодействия профилактики УФСКН России по Томской области, врач нарколог-психолог Светлана Викторовна Зинковская.
Основные цели акции: привлечение внимания родителей к проблеме употребления наркотиков и психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде, повышение уровня ответственности и активности в воспитании здорового поколения.
Классными руководителями и воспитателями в ноябре 2012 года проведены классные часы «Обязанности гражданина России», «Права гражданина России».
На встрече с сотрудником северской полиции Оксаной Николаевной Ман кадетам была дана информация об уголовной и административной ответственности за причинение телесных повреждений различной степени тяжести и за кражу личного имущества, а также о санкциях и ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений.

 

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ