RU EN
Новости
25 мая 2016
Последний звонок 2016
25 мая в Северском кадетском корпусе прозвенел Последний звонок для выпускников 2016 года
Последний звонок в кадетском корпусе отличается своей особой неповторимой атмосферой и сложившимися традициями.
Вот и сегодня торжественная часть церемонии праздника Последнего звонка началась с построения всего личного состава кадет и педагогов на строевом плацу для проведения церемонии прощания выпускников-2016 года со Знаменем корпуса – официальным символом воинской чести, доблести и прославления звания кадета. Открытие церемонии сопровождалось выносом знамени и исполнением кадетами, педагогами гимна Российской Федерации. Коленопреклоненно простились кадеты-выпускники с кадетским Знаменем, торжественно передав его своим преемникам-десятиклассникам, в последний раз прошли торжественным маршем перед строем.
Поздравить кадет в этот торжественный и волнительный день прибыли почетные гости: заместитель Главы Администрации по общественной безопасности Рудич Алексей Александрович, председатель Совета ветеранов Северской дивизии Смоляков Виктор Иванович, начальник ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск Снегур Виталий Васильевич.
По традиции в заключение торжества выпускники исполнили прощальный кадетский вальс, в котором закружились в парах с девушками общеобразовательных школ города Северска.
Праздник продолжился концертной программой в актовом зале корпуса. Со сцены звучали стихи и песни, слова благодарности выпускников в адрес администрации, педагогов корпуса, и, конечно же, родителей.
Прозвучало также немало теплых, приветственных слов в адрес выпускников.
Напутствуя кадет, директор корпуса Окунев Александр Олегович пожелал, чтобы каждый шаг на жизненном пути ребята сверяли со своей совестью, свято чтили Кодекс кадетской чести и достойно несли звание выпускника Северского кадетского корпуса, были достойными гражданами России и помнили, что в корпусе их всегда помнят и ждут.
В завершение праздника прозвенел последний прощальный звонок, проводив во взрослую жизнь очередной выпуск кадет Северского кадетского корпуса.
Годы обучения в корпусе закончились, впереди экзамены. Остается пожелать выпускникам, чтобы они преодолели все трудности, пусть у них все сложится, успешными будут их результаты и дальнейший путь.
Заместитель директора по ВР Г.И. Павлова
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ