RU EN
Новости
19 авг 2016
Летняя смена кадет
В Северском кадетском корпусе 18 августа 2016 года открылась летняя профильная смена (военно-полевые сборы), которая проводится в соответствии с Программой обучения в кадетском корпусе, и является обязательной частью воспитания кадет. Данное мероприятие занимает важное место в программе гражданско-патриотического воспитания. Военно-полевые сборы - это строгая дисциплина, походный образ жизни, плечо товарища в строю, интересные занятия с настоящим боевым оружием, возможность проявить себя, проверить свои возможности.

На сборы привлечен весь личный состав корпуса (189 человек), а также ребята, которые были зачислены после вступительных испытаний. Младшие ребята, которые только начинают свою кадетскую жизнь, первые военные сборы начали с основ строевой подготовки.

Открытие профильной смены началось с торжественного построения и приветствия директора кадетского корпуса Окунева Александра Олеговича. Он пожелал кадетам удачи в постижении нелегкой, но почетной науки - защиты Родины. Начальник военно-полевых сборов подполковник Здоровец Игорь Станиславович ознакомил с программой смены.

Распорядок дня и жизнь кадет приближена к воинскому быту со всеми его атрибутами: ранний подъем, физическая зарядка, полевые занятия.

Каждый день будет очень интересным, насыщенным и познавательным. В течение 10 дней планируется Проведение тактических игр с использованием имитационного боевого оружия на местности (страйкбол) в оборонно-спортивном клубе «Партизан» г. Томск , соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки по условиям упражнения МВ-1, полевые выходы, занятия по начальной военной подготовке, проведение спортивных соревнований по мини-футболу, волейболу, подтягиванию на перекладине. Насыщена программа творческой деятельностью. Это- творческий конкурс «Визитная карточка взвода (класса), экскурсия в музей-заповедник «Томская Писаница», конкурс стенгазет, посвященных военно-полевым сборам.

 

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ