RU EN
Новости
19 ноя 2016
День открытых дверей для кадет Северского кадетского корпуса
Северские кадеты посетили УМВД России по ЗАТО Северск 15 ноября 2016 года  в УМВД России по ЗАТО Северск состоялся День открытых дверей для кадет Северского кадетского корпуса.
Кадеты 7а класса побывали в гостях у полицейских.
Встретил ребят начальник УМВД России по ЗАТО Северск подполковник полиции Дмитрий Николаевич Амелин, который провел для гостей интересную экскурсию.
Майор полиции Дмитрий Владимирович Худев рассказал ребятам о деятельности роты патрульно-постовой службы, продемонстрировал штатное оружие и специальные средства, рассказал о младшем сержанте Ершове Игоре Николаевиче, который погиб при задержании преступника. Все желающие примерили каски и бронежилеты.
В экспертно-криминалистическом отделе кадеты познакомились с процедурой дактилоскопирования. Эксперты с помощью специальной краски сняли у всех желающих отпечатки пальцев. Побывав в химической лаборатории, ребята узнали, как выявляются психотропные вещества. Под руководством эксперта гости составили фоторобот своего одноклассника. Стоит отметить, что это оказалось совсем непростым делом.
В музее УМВД председатель совета ветеранов Владимир Иванович Забелов рассказал об истории органов внутренних дел в ЗАТО Северск, о руководителях и рядовых сотрудниках, которые стояли на страже закона, обеспечивая общественный порядок и безопасность граждан. Учащиеся узнали имена героев, которые не жалея сил и жизни на борьбу с преступностью, погибли при исполнении служебного долга.
В дежурной части ребята познакомились с работой оперативного дежурного, побывали в изоляторе временного содержания.
В своем кабинете начальник УМВД России по ЗАТО Северск на карте города показал учащимся наиболее криминогенные места в городе.
Подобные мероприятия в УМВД по ЗАТО Северск проводятся постоянно, их главная цель – рассказать подрастающему поколению о службе в полиции, вызвать искренний интерес, и, возможно, даже - желание работать в органах внутренних дел.

Руководитель военно-исторического музея Д.В. Скуратов

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ