RU EN
Новости
22 фев 2017
Масленица 2017
Масленица – древний славянский праздник, который символизирует веселые проводы зимы и радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы.
В этом году празднование широкой Масленицы проведено на территории Северского кадетского корпуса 22 февраля 2017 года. Для всех, детей и взрослых, это самое, пожалуй, яркое и незабываемое мероприятие. 
Открыли праздник ряженые скоморохи. Они пригласили всех петь, плясать, веселиться, водить хороводы! 
Особую атмосферу праздника помогли создать подготовленные заранее веселые и задорные выступления взводов – частушки, инсценировки, загадки, стихи, посвященные этому замечательному празднику – Масленице. Ребята рассказали о традициях и обычаях широкой Масленицы, показали, как отмечалась Масленица у нас на Руси. Спасибо им за это большое! 
Сразу после открытия кадеты и все присутствующие с удовольствием включились в традиционные масленичные забавы, потехи, игры и развлечения: состязались в метании снежков и валенка на дальность, показали свою удаль в перетягивании каната, беге в «мешках», взятии снежной крепости, бились подушками, а также поднимали гири! 
Кульминацией праздника стал дружный хоровод с песнями и призывами, которыми дружно и весело проводили Зиму и встретили Весну, предав огню символическое чучело Масленицы.
А после началось масленичное застолье. Стараниями наших поваров никто не остался без блинов, горячего чая с сушками и конфетами. 
Праздник удался на славу! Благодарим всех, кто участвовал в организации и проведении этого незабываемого мероприятия. Поздравляем всех с началом Весны!
 
Заместитель директора по воспитательной работе Галина Ивановна Павлова

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ