RU EN
Новости
26 мар 2017
ПерСиб 2017
В Новосибирске соревнования по «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу» и другим играм устраиваются ещё с начала девяностых, а последние полтора десятилетия Новосибирск является и местом проведения Открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм. Очередное, XVI по счёту, первенство прошло здесь с 10 по 12 марта. На игры приехали 90 команд студентов и школьников из всей Сибири и Дальнего Востока — Томска, Иркутска, Барнаула, Магадана, Южно-Сахалинска. Впервые помериться знаниями с сибиряками прибыла и команда из Армении. Для тех, кто хотел поучаствовать в играх, но так и не смог приехать в Новосибирск, организаторы устроили онлайн-трансляцию, которая увеличила число игроков по меньшей мере вдвое.
За три игровых дня знатоки сыграли в «Что? Где? Когда?», спортивную «Свою игру», «Брейн-ринг», «Интеллектуальное многоборье» — индивидуальное и командное, и «Хамсу» — ещё одну игру в вопросы и ответы на самые разные темы, придуманную одиннадцать лет назад азербайджанскими эрудитами. Несмотря на некоторые неудобства (место проведения игр пришлось поменять незадолго до их открытия, а в подземном лофте, где участники в итоге и разместились, оказалось довольно тесно и не слишком уютно), игроки остались довольны. Все получили свой заряд адреналина, завели новые знакомства и пополнили багаж собственных знаний по самым разным сферам — от литературы до физики. Чемпионами по «Что? Где? Когда?» — главной игре первенства — стали «Девочки-волшебницы» из Новосибирска среди школьников и «КЛТНН» из Томска среди студентов.
Ни один из подобных чемпионатов не обходится без присутствия игроков самого высокого ранга, вот и на этот раз Новосибирск посетили «звёзды»: игрок элитарного клуба Армении, председатель «Армянской ассоциации знатоков» Тигран Кочарян и капитан московского элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» в белорусском клубе ЧГК, журналист Андрей Супранович.
Северские кадеты принимают участие в Первенстве уже в пятый раз. С каждым годом интеллектуальный уровень команды растет, несмотря на неизбежную смену составов. В этом году в составе сборной команды выступили:
  • Серов Данил (9А) - капитан команды
  • Мясников Владислав (11)
  • Мысин Александр (10А)
  • Плотников Иван (10А)
  • Молостов Никита (8А)
  • Барская Дарья (10 класс лицея при ТПУ г. Томска)
Самым удачным для нас оказалось командное интеллектуальное многоборье, мы смогли обойти все северские команды. В индивидуальной "своей игре" Плотников Иван занял 37 место из 370 участников. 
 

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ