RU EN
Новости
06 сен 2017
Кадеты Северского кадетского корпуса приняли участие в экскурсионном краеведческом маршруте «Окно в Сибирь»
С 01 по 03 сентября кадеты Северского, Томского, Колпашевского кадетских корпусов совершили путешествие по новому экскурсионному маршруту для школьников «Окно в Сибирь. Тур по «Золотому кольцу» Томской области». 
Специальный маршрут для детей разработан в Томском региональном отделении Русского географического общества, попечительский совет которого возглавляет Сергей Анатольевич Жвачкин. 
01 сентября в Губернаторском квартале Томска врио Губернатора Сергей Анатольевич Жвачкин и ректор ТГУ Эдуард Владимирович Галажинский дали старт новому экскурсионному маршруту в лучших традициях путешественников — трижды ударив в колокол.
Получив «Дневник путешественника» из рук Почетного члена Русского географического общества «Григория Николаевича Потанина», пройдя торжественным маршем, кадеты Северского и Томского кадетского корпусов (лучшие в учебе, победители различных олимпиад и конкурсов) отправились в путешествие по Томской области.
Трехдневная программа экскурсионного маршрута была насыщенной и разнообразной. Маршрут охватил 1300 километров по Томскому, Шегарскому, Кривошеинскому, Молчановскому и Колпашевскому районам Томской области.
Ребята получили новые знания о нашей малой родине, познакомились с историческими, культурными, природными достопримечательностями области и национальными традициями населения, насладились уникальной природой нашего необъятного Томского края.
Трехдневная экскурсия пролетела как одно мгновение, ощущение праздника не покидало на протяжении всего маршрута. На всех пунктах экспедиции ребят встречали гостеприимно, тепло, доброжелательно!
В душе всех участников этого тура от всего путешествия остались приятные и незабываемые впечатления, которые описаны в «Дневнике путешественника».

Павлова Г.И., заместитель директора по воспитательной работе
 
 
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ