RU EN
Новости
25 сен 2017
Посвящение в кадеты 2017
Слова кадетской клятвы торжественно прозвучали от 52 воспитанников 23 сентября в Северском кадетском корпусе. Вступая в кадетское братство, они дали клятву верности Родине, товарищам и поклялись с честью и достоинством нести гордое звание «Российский кадет».
К церемонии принесения клятвы ребята готовились ответственно и серьезно, они успешно прошли военно-полевые сборы, осваивая науку строевой подготовки, зарекомендовали себя в учебе, дисциплине, спортивных и общественных делах и доказали свое желание стать настоящими кадетами.
На церемонии присутствовали почетные гости: командир Северской ордена Жукова дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Калуга А.И., заместитель командира дивизии по работе с личным составом полковник Бигдай С.Н., председатель Совета ветеранов Северской дивизии подполковник запаса Коваленко М.Д., ветеран боевых действий подполковник Гуртовой Н.И.
В ходе церемонии директор корпуса Окунев Александр Олегович, командир Северской ордена Жукова дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Калуга Алексей Иванович и другие почетные гости лично поздравили кадет с принятием Торжественной клятвы и вручили им удостоверения кадета Северского кадетского корпуса.
В своих напутственных словах почетные гости отметили, что принятие клятвы — это большой праздник для мальчишек, решивших связать свою дальнейшую судьбу со службой государству, это праздник, который запомнится им на всю жизнь, это первый шаг в становлении мужчины, защитника Отечества, гражданина и патриота нашей великой родины – России. Они пожелали ребятам с честью носить форму кадета, успешно осваивать начальную военную подготовку и поступить в военные ВУЗы, стать востребованными и успешными, приносить пользу Родине.
Завершилась торжественная церемония фотографированием 7-х классов с почетными гостями праздника.
Заместитель директора по ВР Павлова Г.И.

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ