RU EN
Новости
12 окт 2017
11 октября 2017 года состоялось очередное заседание Управляющего совета
11 октября 2017 года состоялось очередное заседание Управляющего совета ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».
На заседании члены Управляющего совета обсуждали и согласовывали важные и актуальные для корпуса вопросы. В связи с проведенными довыборами членов Управляющего совета впервые в его заседании участвовали новые представители: от родительской общественности - Карнаева О.В., от воспитателей-офицеров - Романенко В.А.
Единогласным решением Управляющего совета председателем с этого учебного года избрана Карнаева О.В.
На заседании были отмечены основные достижения в работе образовательного учреждения за прошедший учебный год: увеличился контингент учащихся, возросло качество образования, увеличилось количество победителей и призеров в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях разного уровней. По итогам 2017 года ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» признано лауреатом конкурса «100 лучших школ России», директор корпуса Окунев А.О. отмечен почетным знаком «Директор года - 2017» с присвоением звания «Почетный член Международной академии качества и маркетинга». Церемония награждения пройдет в рамках VI Всероссийского образовательного форума «школа будущего» в г.Санкт-Петербурге с 27 по 30 октября 2017 года.
В ходе заседания обсуждались также перспективы развития корпуса на ближайшие годы:
- о планах по строительству на территории корпуса универсальной спортивной площадки;
- о создании классов войск национальной гвардии Российской Федерации на базе Северского кадетского корпуса (класс боевой подготовки и комнаты информирования и досуга);
- об организации работы по вовлечению обучающихся в поисковые экспедиции Томского регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»;
- об организации мероприятий в рамках Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНОАРМИЯ»;
- об организации работы отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка».
В 2017-2018 учебном году Управляющий совет продолжит свою работу в качестве основного партнера и помощника по решению вопросов, связанных с функционированием и развитием Северского кадетского корпуса.
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ