RU EN
Новости
23 окт 2017
Первенство корпуса по баскетболу
Со второго по тринадцатое октября 2017 года в спортзале СКК прошло первенство Северского кадетского корпуса по баскетболу. Все участники соревнований были «разбиты» на две подгруппы: младшая - 7-8 классы и старшая - 9-11 классы. Как и ожидалось, все игры прошли в упорнейшей борьбе. Младшие кадеты не хотели казаться слабее старших. Интересные игры показали: у младших кадет - команда 7 «Б» класса, а у старших - команда 10-го класса. В результате двухнедельной борьбы места распределились следующим образом: младшая рота - 1 место у команды 8 «Б» класса, 2-е место у 7 «Б» класса, 3-е место у 8 «А» класса, на четвёртом месте 7 «А» класс; старшая рота - 1 место завоевала команда 11 «А» класса, 2-е место у команды 10-го класса и на 3-ем месте 11 «Б» класс. Команды 9 «Б» и 9 «А» классов заняли 4-е и 5-е места соответственно.
18 октября в торжественной обстановке были награждены победители и призёры соревнований. Командам-победителям были вручены переходящие кубки, а игрокам команд, занявших призовые места, были вручены медали.

С.Д.Ватагин, инструктор по ФКиС корпуса.