RU EN
Новости
08 дек 2017
«Я за здоровый образ жизни»
Ежегодно в корпусе проходят разнообразные информационно-просветительские мероприятия в рамках городской акции, посвященной Международному Дню борьбы со СПИДом - 1 декабря.

В старших классах в начале декабря прошли информационные часы, призывающие молодых людей знать, что такое ВИЧ/СПИД и как не стать его жертвой. Организован и проведен конкурс газет о профилактике СПИДа и пропаганде здорового образа жизни. В течение недели в библиотеке корпуса работала интерактивная выставка «СПИД - чума 21 века». Во время мероприятий воспитанники кадетского корпуса получили от Молодежного Парламента ЗАТО Северска информационные материалы, соответствующие теме мероприятия: буклеты, памятки, блокноты, магниты с символикой «Я за здоровый образ жизни».

06 декабря кадеты 9-10 классов посетили Северский Перинатальный центр ФГУЗ КБ № 81 ФМБА России, где прослушали лекцию о влиянии ВИЧ инфекции на репродуктивное здоровье молодежи.

08 декабря волонтеры-студенты ОГБОУ СПО «Северский промышленный колледж» провели для кадет 9А класса деловую игру, на которой обсуждались вопросы профилактики ВИЧ/СПИД, наркомании, табакокурения и их последствий на организм человека. Проведенные в корпусе мероприятия полезны и значимы для молодых людей, главная их цель - способствовать противостоянию наркомании, ВИЧ/СПИДу, преступности, повышению правовой грамотности, привлечению внимания к здоровому образу жизни.

Педагог-психолог Шубенко А.Ю.
   
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ