RU EN
Новости
11 дек 2017
Победа в "Солнечном парусе"!
В начале декабря Томск собрал юнкоров со всего Сибирского федерального округа. «Солнечный парус» – фестиваль детских  СМИ, который вот уже пять лет организовывает Региональный центр развития образования.  Санаторий «Космонавт» встретил 99 юнкоров из Томской области, Новокузнецка и Новосибирска. В этом году фестиваль «Солнечный парус» изменил формат и расширил свою географию.
Более пятисот участников заочного этапа прислали свои работы. Экспертную оценку прошло 78 работ, которые были допущены до очного тура. В этом году в рамках фестиваля состоялось 7 конкурсов, которые оказались богаты на различные форматы: аудио-, тв-жанр, кино: детский метр, дизайн, анимация, фото и хороший текст.
В первый день фестиваля от экспертов каждый участник узнавал об ошибках в своих работах. На следующий день были организованы мастерские, в которых юнкоры могли попробовать себя в роли режиссера или видеоблогера, узнать тонкости дизайна, учились тому, как нескучно и доступно рассказывать о науке. Да и в целом, как правильно делать телевизионные репортажи. Такой формат работы высоко оценили не только школьники, но и их педагоги.   
Путешествуя по медиапространству фестиваля, ребятам удалось заглянуть в доселе неизвестные места на карте мира. А помог в этом Евгений Ковалевский - известный российский путешественник. Он настолько увлекательно рассказывал о себе и своей деятельности, что многим сидящим в зале немедленно захотелось совершить кругосветное путешествие.
Закончился фестиваль традиционным конкурсом «Юнкор года», где абсолютным победителем был признан Иван Плотников, обучающийся 11 класса ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус». 
«Солнечный парус» – это прекрасная возможность для взаимодействия юнкоров, экспертов и педагогов. Полученные знания станут фундаментом для создания школьных газет, видеосюжетов и фильмов. Пока на школьном уровне, а возможно, в будущем кто-то из этих ребят станет профессионалом. 

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ