RU EN
Новости
13 дек 2017
Опубликовано расписание ЕГЭ в 2018 году
Опубликовано расписание ЕГЭ в 2018 году

12 декабря 2017, 22:36

Расписание Единого государственного экзамена в 2018 году утверждено, ЕГЭ традиционно пройдет в три этапа, включая резервные дни, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Приказы ведомства, утверждающие расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году, зарегистрированы Министерством юстиции, передает РИА «Новости».

Как подчеркнула министр образования Ольга Васильева, для всех трех этапов проведения ЕГЭ - досрочного, основного и дополнительного в сентябре - будут созданы условия комфортного проведения и приема экзаменов. Она отметила, что процесс должен быть организован так, чтобы ученики не испытывали стресс и смогли продемонстрировать свои знания.

По словам министра, в расписании предусмотрены отдельные резервные дни для каждого учебного предмета, а также дополнительный резервный день для любого учебного предмета. В результате даже в случае непредвиденных обстоятельств возможность сдать экзамен будет предоставлена.

Согласно расписанию, досрочный этап ЕГЭ в 2018 году пройдет с 21 марта по 11 апреля. Основной этап состоится с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 15 сентября.

Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Выпускники-2018, получившие неуды по русскому языку и математике, либо повторно получившие неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, смогут принять участие в ГИА в сентябрьский период.

Экзамены для выпускников девятых классов в 2018 году также пройдут в три этапа: досрочный - с 20 апреля по 8 мая, основной - с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 22 сентября.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов ранее говорил, что основной период ЕГЭ в 2017 году завершился без нарушений. В этом году 300 баллов на единых госэкзаменах получило рекордное число школьников.

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ