RU EN
Новости
18 дек 2017
«Предновогодняя кругосветка»
Новый год - самый любимый детьми праздник, поэтому чтобы создать новогоднее настроение, 16 декабря в корпусе проведена «Предновогодняя кругосветка» для учащихся 7-8-х классов. 
Получив на общем построении маршрутные листы, ребята активно включились в работу, с удовольствием испытали свои знания, показали свои умения, таланты, силу воли, стремление к победе и достойно преодолели 5 станций кругосветки: «Мелкий стрелок», «Военно-исторический музей», включающий викторину по истории русских балов, «Юный художник», «Я и мои права», «Эрудит». 
На каждой станции задания давались с учетом времени - 20 минут, никто из ребят не остался незадействованным во время кругосветки, все с энтузиазмом зарабатывали очки для своего класса. Ведущие на станциях проставляли баллы каждому классу в маршрутные листы.
Ребята продемонстрировали хорошие навыки и подготовку в стрельбе из автомата Калашникова по мишеням на станции «Мелкий стрелок», по итогам викторины показали отличные знания по истории русского бала, испытали свой интеллект и логику мышления, отвечая на вопросы разного уровня сложности, в игре «Эрудит», попробовали свои таланты в декоративно-прикладном творчестве на станции «Юный художник».
На станции «Я и мои права», которую подготовили и провели члены отряда «Юный страж порядка», ребят оценивало компетентное жюри – начальник ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск Осипенко Сергей Викторович, старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск Муллина Наталья Владимировна.
Юные кадеты соревновались в знании основных прав и обязанностей ребенка, конкурсе и защите эмблем «Мои права».
Завершилась кругосветка спортивными состязаниями «Силовое многоборье», мальчишки соревновались в подтягивании на перекладине, отжимании, подъеме на одной ноге, упражнениях на пресс.
По итогам участники предновогодней кругосветки награждены грамотами и сладкими призами:
1 место – 7б класс
2 место – 8а класс
3 место – 8б класс
А места по результатам соревнований «Силовое многоборье распределились следующим образом:
1 место - 8б класс
2 место – 8а класс
3 место 7б класс
4 место – 7а класс
В целом предновогодняя кругосветка прошла очень интересно, познавательно, вызвала массу положительных эмоций, как у детей, так и у взрослых.
Мероприятие такого плана – отличная возможность объединить детей творческим процессом, который позволяет детям проявить себя, свои знания, научиться новым творческим умениям, создать и надолго сохранить атмосферу праздника и творчества.
Организаторами в проведении этого замечательного события выступили обучающиеся 10 класса, они отмечены Благодарностью директора ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус».
Г.И.Павлова, заместитель директора по ВР
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ