RU EN
Новости
19 янв 2018
«Крещенский вечер в музее»
Вот и начался 2018 год. А задумывались ли вы когда-нибудь, почему праздник «Новый год» так называется? И что значит слово «год»? Год – это время, в течение которого земля делает полный оборот вокруг солнца. Каждый год не похож на все остальные, но в любом году по православному календарю есть Святки, а в них - Святочные гадания.
Наиболее благоприятным временем для гадания у восточных славян считались Рождественский, Васильевский и Крещенский вечера - переломные, наиболее опасные, пограничные периоды, когда нечисть особенно сильна.
18 января 2018 года кадеты 7б класса побывали в Томском областном краеведческом музее и стали участниками областного мероприятия «Крещенский вечер в музее».
Кадеты стали участниками разных гаданий на любой вкус от цыган томской диаспоры, шулюканов, Бабы Яги, Кицунэ и других не менее высокопрофессиональных гадалок, оракулов, астрологов и шарлатанов, побывали на выставках:  «Томский город», «Эпоха камня на территории Томско-Нарымского Приобья», «Животный мир Томской области»,  «Великий чайный путь», «Жили - Были».

Руководитель военно-исторического музея Д.В. Скуратов


НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ