RU EN
Новости
27 апр 2018
Историко-патриотический квест «Листая памяти страницы»
    Кадеты 8 классов  25 апреля  2018 года  приняли участие  в историко-патриотическом квесте  «Листая памяти страницы» на базе  МБУ «Центральная городская библиотека»  города Северска.
 Квест – интерактивная игра на время, в которой команды проходят по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки. Целью проведения квеста «Листая памяти страницы» является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    Легенда квеста: Василий Тёркин – балагур и весельчак, душа своего подразделения. В бою – пример для всех, находчивый воин, который не растеряется в самой сложной ситуации. На привале вокруг него всегда собирается компания – Тёркин споёт и сыграет на гармони, никогда не полезет в карман за острым словом. Повествование поэмы не связано с ходом войны 1941-1945 гг., но в нём присутствует хронологическая последовательность; упоминаются и угадываются конкретные сражения и операции Великой Отечественной войны: начальный период отступления 1941-1942 гг., Сталинградская битва, переправа через Днепр, взятие Берлина.
    Задача участников квеста  – вспомнив исторические факты о Великой Отечественной войне, пройти основные игровые локации, выполнить задания на этапах, собрать необходимые предметы-артефакты фронтовой жизни рядового бойца Красной Армии, означающие выполнение задания, в командный вещмешок.
    Команда 8 классов «прожила» самые яркие эпизоды из фронтовой жизни  Василия Тёркина и заняла почетное 1 место среди общеобразовательных школ города Северска. Ребята награждены дипломами и памятными подарками, руководители команды  отмечены Благодарственными письмами.
Поздравляем команду 8 классов и желаем дальнейших побед ребятам!

Руководители команды  А.Ю.Шубенко, И.А.Шкарабейникова
   
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ