RU EN
Новости
28 авг 2018
Северские кадеты-юнармейцы приняли участие во Всероссийском фестивале детских эссе «Письмо солдату»
22 июня 2018 года завершился прием работ для участия во Всероссийском фестивале детских эссе «Письмо солдату», который проводился с 23 февраля по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Дата завершения приема заявок на участие в конкурсе – 22 июня, выбрана не случайно. Именно в этот день в далеком 1941 году фашистские захватчики вторглись на территорию Советского союза.
В 2018 году в аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка поступило более 10000 писем ребят (в 2017 году - порядка 4000), большая часть из которых адресована прадедушкам и прабабушкам, безымянным воинам и ветеранам Великой Отечественной Войны. Это говорит о том, что наши дети помнят и гордятся героическими подвигами своих предков.
«Пока страшные годы войны и Великую победу нашего народа помним мы, будут помнить и наши дети. Память о подвигах прошлого - фундамент новых побед, – подчеркнула Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, – Каждая минута мира досталась нам так дорого, чтобы мы продолжали посвящать их созиданию нашей Родины!».
Во Всероссийском фестивале детских эссе «Письмо солдату» приняли участие 4 кадета Северского кадетского корпуса (от Томской области на Всероссийский фестиваль поступило 9 детских эссе). Наш кадетский корпус представляли на фестивале Владислав Дмитриев (9а класс), Кирилл Пышкин (8б класс), Никита Новоселов (8а класс) и Борислав Думин (8а класс).
Лауреатом финального этапа всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату» стал кадет 8а класса ОГБОУ КШИ «северский кадетский корпус» Никита Новоселов.
Поздравляем!!!

Справочно:
Всероссийский фестиваль детских эссе «Письмо солдату» проходит под эгидой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка уже второй год. Участие в нем принимают ребята со всей Российской Федерации в возрасте от 7 до 18 лет. В этом году фестиваль проходит совместно с Всероссийским военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».
Лучшие работы детей не только отмечаются наградными грамотами и подарками, но и собираются в одноименную книгу, которая вместе с письмами направляется в войсковые части, дислоцированные в самых разных регионах страны.
В 2018 году детские письма, рисунки и составленные на их основе книги получили солдаты воинской части станции под Петрозаводском, бойцы, проходящие срочную службу в Карелии, в учебных центрах и воинских частях в Ульяновской, Волгоградской и Калужской области, моряки-тихоокеанцы на борту гвардейского ракетного крейсера «Варяг» во Владивостоке и моряки Черноморского флота в Севастополе.
Руководитель военно-исторического музея Д.В. Скуратов
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ