RU EN
Новости
30 авг 2018
Прыжки с парашютом
30 августа 2018 года состоялось долгожданное событие - кадеты Северского кадетского корпуса совершили серию прыжков с парашютом.

30 августа 2018 года 38 северских кадет 9-11 классов совершили свой первый в жизни прыжок с парашютом. Каждый самостоятельный прыжок – это всегда волнение, всегда экзамен, как для самого кадета, так и его наставников и инструкторов, здесь уделяется повышенное внимание проблемам психологического тренинга. Прыжкам предшествовала тщательная наземная подготовка. Кадеты прошли теоретический курс обучения в учебном центре аэроклуба ДОСААФ Томской области и практические занятия на аэродроме в Головино. Кадеты изучили парашютную систему, способы ее укладки, подгонку снаряжения, а также до автоматизма отработали все элементы прыжка.
Десантирование осуществлялось с использованием парашютных систем серии Д-10 с высоты 800 метров на площадку приземления Томского аэроклуба. Для обеспечения прыжков был задействован многоцелевой самолет АН-2. Совершение прыжков с парашютом кадетами Северского кадетского корпуса включено в программу военно-полевых сборов.
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ