RU EN
Новости
03 сен 2018
Памятная встреча в городском музее
Кадеты Северского кадетского корпуса приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве и окончанию Второй мировой войны
 
    31 августа 2018 года в музее города Северска состоялась памятная встреча ветеранов Великой Отечественной войны с юнармейцами Северского кадетского корпуса и обучающимися МАОУ СОШ № 76 города Северска. Кадетский корпус на городском мероприятии представляли учащиеся 9б класса под руководством офицеров - воспитателей.
    Встреча была посвящена двум дням Воинской Славы России - 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве и окончанию Второй мировой войны. Перед ветеранами выступили заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск Алексей Александрович Рудич, представители городского Совета ветеранов, творческие коллективы Северского музыкального театра, Дома культуры им. Н. Островского, МАОУ СОШ № 76.
    Ведущая торжественного мероприятия, директор музея города Северска Светлана Владимировна Березовская отметила, что сегодня в нашем городе проживают три участника Курской битвы: Буланова Любовь Тимофеевна, Бастрыгин Павел Иванович и Конопельцева Анна Константиновна.
В завершении значимого образовательного события кадеты Северского кадетского корпуса, бойцы поискового отряда «Юнармеец», участники поисковых экспедиций в Новгородскую и Смоленскую области Кирилл Морозов и Илья Халяфутдинов, преподнесли ветеранам Великой Отечественной войны цветы и выступили с обращением: «Дорогие наши ветераны! Вы всегда были и будете для нас примером мужества, верности, любви к Родине! От Великой Отечественной войны нас отделяет больше семидесяти лет, но нам так хочется поговорить с Вами, и просто сказать – мы вам благодарны за наше счастливое и безоблачное детство, за то, что мы живем в мире и благополучии. Живите долго, будьте здоровы! Мы, молодое поколение России, принимаем эстафету любви к Отечеству, бережного отношения к истории страны, подвигу Великого народа в Великой Священной войне 1941-1945 годов. Мы в вечном долгу перед Вами и теми, кто ценою своей жизни добыл Победу!»

Руководитель военно-исторического музея, командир поискового отряда «Юнармеец» Д.В. Скуратов
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ