RU EN
Новости
25 окт 2018
100-ЛЕТИЮ КОМСОМОЛА ПОСВЯЩАЕТСЯ…
Столетний юбилей просто обязывает нас оглянуться на путь, пройденный комсомолом, несмотря на то, что он не пережил трансформации общественно-политического строя в 1990-е годы, а  остался в прошлом великой советской эпохи. Но до сих пор воспоминания о комсомольской юности являются общим достоянием огромного числа людей старшего и среднего поколений. Множество наших современников были комсомольцами в дни своей юности, с комсомолом связаны их  первые свершения и успехи в самых разных жизненных сферах. Тот вклад в экономику, который был сделан молодёжью СССР под руководством комсомола, до сих пор составляет весомую часть в экономике современной России.
В канун 100-летия ВЛКСМ кадеты Северского кадетского корпуса приняли активное участие в областной Интернет-викторину для        обучающихся общеобразовательных организаций Томской области «Эпоха комсомола». Викторина производилась в целях дальнейшего развития    краеведческой, исследовательской работы с учащимися, совершенствования патриотического воспитания молодежи.
Задачами викторины являлись:
- выявление и поддержка детей, обладающих способностями к поисково-исследовательской деятельности;
- воспитание у обучающихся бережного и уважительного отношения к историческому прошлому молодежного движения;
- формирование у обучающихся знаний об истории своей страны.
    Всего в Интернет - викторине приняли участие 60 обучающихся в Северском кадетском корпусе, все кадеты, входящие в военно-патриотическое объединение «Вехи истории», кадеты 7 – 11 классов.

Руководитель военно-исторического музея    Д.В. Скуратов
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ