RU EN
Новости
07 ноя 2018
День открытых дверей в ОВО по ЗАТО Северск
В канун дня образования службы вневедомственной охраны в ОВО по ЗАТО Северск прошёл День открытых дверей. В рамках Дня открытых дверей, с целью профориентации обучающихся, 26 сентября 2018 года кадеты 10 - 11 классов посетили Отдел вневедомственной охраны по ЗАТО Северск - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Томской области».

Сотрудники Росгвардии рассказали ребятам об особенностях службы, составе и обязанностях групп задержания, выезжающих на место происшествия. Полицейские продемонстрировали ребятам учебное оружие и средства бронезащиты, а также дали возможность кадетам «опробовать» тяжесть бронежилета, примерить настоящий защитный шлем, подержать в руках оружие.

Кадеты узнали об условиях поступления на службу в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации и о том, какие квалификационные требования предъявляются к сотрудникам. Также старшеклассникам была доведена информация о Новосибирском военном институте имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

В завершение встречи кадеты поблагодарили организаторов за полезное и содержательное мероприятие и поздравили сотрудников вневедомственной охраны с наступающим профессиональным праздником.

А.Ю.Шубенко
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ