RU EN
Новости
23 ноя 2018
Посещение музея нормальной анатомии человека СибГМУ
22 ноября 2018 учащиеся 8А класса под руководством педагогов А.Ю. Шубенко и Д.А.Власова посетили музей нормальной анатомии человека Сибирского Государственного Медицинского Университета. Ребята внимательно изучили все экспонаты музея, которых насчитывается более 3000 . Кадеты узнали много нового о человеческом организме, увидели патологические изменения внутренних органов и различных структур тела, и даже посмотрели вблизи, как выглядит человеческое тело после бальзамирования.

При проведении экскурсии врач-экскурсовод наглядно показала и рассказала ребятам о здоровье человека, о необходимости поддержания здорового образа жизни, а особое внимание было акцентировано на последствиях вредных привычек на здоровье человека — алкоголя и табакокурения, употребления ПАВ. Самый, пожалуй, поучительный и интересный экспонат — это легкие курильщика, почерневшие от никотиновых смол.

По отзывам ребят, экскурсия оказалась очень полезной, ибо они наглядно ознакомились на экспонатах с последствиями многих социальных заболеваний, таких, как алкоголизм, курение и другие.
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ