RU EN
Новости
04 дек 2018
День Конституции Российской Федерации

12 декабря по всей стране пройдут культурно-просветительские мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. В этом году будет отмечаться ее 25-летие.
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
Этот праздник – это напоминание о том, что надо жить по закону, знать его и выполнять, — необходимо каждому гражданину государства. 12 декабря государство напоминает людям о том, что есть Конституция и права, ею защищаемые.
В этот день в нашей организации пройдут мероприятия согласно прилагаемому плану.

Название мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Краткое описание (с указанием планируемой численностью участников)

1

Неделя истории, посвященная Дню Конституции РФ

10.12. – 15.12.2018г.

ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»

-Презентация для обучающихся 7-11 классов «Конституция Российской Федерации – основной закон государства» (охват – 183 чел.)

-Обзор по книжной выставке «Конституции Российской Федерации 25 лет» для обучающихся 7-11 классов: выставка книг, брошюр, справочного и информационного материала о Конституции, истории появления конституции (охват – 183 чел.)

-Интеллектуальная игра-викторина «Конституцию должен знать каждый» для обучающихся 9-11 классов по вопросам, связанным с основами конституционного строя, конституционными правами человека и гражданина РФ, датами, символами России (охват – 95 чел.)

-Конкурс рисунков «Конституционные права и обязанности  глазами детей» среди обучающихся 7-8 классов (охват – 88 чел.)

2.

Классные часы, посвящённые 25-летию принятия Конституции РФ «Изучая основной закон страны»

12.12 2018г.

ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»

В ходе классных часов обучающиеся презентуют свои сообщения о том, что такое Конституция, об истории Конституции РФ, о структуре Основного Закона государства, о Федеративном устройстве, о президенте РФ, о Федеральном собрании, о правительстве России и где оно расположено (охват – 183 чел.)

3

Встреча с юристом «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации»

12.12.2018г.

ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»

Час вопросов и ответов для обучающихся 10-11 классов, в ходе встречи знакомство с основными правами и обязанностями, записанными в Конституции (охват – 56 чел.)

 

План мероприятий

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ