RU EN
Новости
24 дек 2018
Слёт регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»
21 декабря 2018 года в Институте военного образования ТГУ прошел слёт регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

- В последние годы Институт военного образования ТГУ становится одним из центров военно-патриотического воспитания молодежи в Томской области. У нас регулярно проходят мероприятия с призывниками, дни открытых дверей для школьников. Кроме того, ИВО располагает собственной учебно-материальной базой военной техники. Многие из тех, кто побывал в ИВО, позже поступают в университет и приходят в институт, чтобы получить вторую специальность, - отметил директор ИВО, генерал-майор юстиции запаса Вячеслав Константинович Семенченко.

На слёте присутствовали более 600 ребятишек и педагогов из 13 муниципальных образований Томской области.
Школьники познакомились с Институтом военного образования, побывали на профориентационной экскурсии, где офицеры и курсанты Института военного образования сотрудники ТГУ продемонстрировали авто и бронетехнику, средства инженерного вооружения, РХБЗ, связи, образцы стрелкового вооружения и электронный лазерный тир.
Во время слёта для руководителей местных отделений «Юнармии» начальник регионального штаба «Юнармия» Анатолий Доманевский провел методический семинар.
В 14.00 в Доме культуры «Авангард» состоялся концерт «Твои герои, Россия!», на котором были награждены лучшие по итогам 2018 года юнармейцы, руководители и координаторы штабов местных отделений, преподаватели ОБЖ, руководители военно-спортивных клубов, а также, партнеры «Юнармии».

В ходе слёта бойцы поискового отряда «Юнармеец» посетили выездную выставку поискового отряда «Томич» Управления ФССП России по Томской области с которым весной 2017 и 2018 года участвовали в Вахтах Памяти в Залучском поселении Старорусского района Новгородской области.
Северский кадетский корпус на слёте представляли педагоги и воспитатели Ватагин Сергей, Игорь Черепанов и кадеты Морозов Кирилл, Буйгин Вячеслав, Иванов Вадим, Козлов Владислав, Думин Борислав, Коновалов Артем, Никифоров Вячеслав, Пышкин Кирилл, Савватеев Вячеслав, Соболев Никита, Шрейдер Матвей, Новоселов Никита, Беккер Герман, Кокуев Дмитрий, Корольков Иван.

На слёте Северский кадетский корпус был награжден Дипломом Департамента общего образования Томской области за победу в областном комплексном  мероприятии «Я – патриот России», а бойцы поискового отряда «Юнармеец», кадеты  Егор Шишкин и Морозов Кирилл грамотами за развитие поискового и юнармейского движения в Томской области.

Совет поискового отряда «ЮНАРМЕЕЦ»
НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ