RU EN
Новости
24 фев 2019
Акция «Думай до, а не после»
На основании письма Департамента общего образования Томской области от 30.01.2019 № 57-0395 «О проведении антинаркотической акции «Думай до, а не после» в период с 01 по 28 февраля 2019 года в ОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус» проведены профилактические мероприятии по повышению информационного уровня обучающихся о негативных последствиях потребления наркотических средств и психоактивных веществ, популяризации здорового образа жизни.
Традиционно в рамках акции проведены тематические классные часы, библиотечные часы, книжные выставки, конкурсы плакатов. Обучающиеся 7-9 классов приняли активное участие в беседах, дискуссиях, ролевых играх, тренингах по профилактике наркомании. Ребята также участвовали в просмотре и обсуждении видеофильмов, видеороликов профилактической направленности по материалам ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» города Томска. В 7-8 классах обучающиеся 10а класса организовали и провели «Волонтерские уроки» (по принципу «Равный – равному»), на которых высказали ребятам младшей роты своё мнение о негативных последствиях потребления наркотических средств и психоактивных веществ, представили свой взгляд и пути решения проблем зависимого поведения (алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет – зависимости, профилактика буллинга). Кроме того, кадеты 10а класса приняли участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся «Стиль жизни – здоровье!», учредителем которого является Министерство просвещения Российской Федерации.
С целью повышения профилактической работы по предупреждению совершения правонарушений среди обучающихся, находящихся на различных формах профилактического учета, участниками отряда «Юный страж порядка» Северского кадетского корпуса совместно с ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по ЗАТО Северск запланированы День профилактики и экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Томской области.
Основная задача проводимых мероприятий профилактической акции «Думай до, а не после» - формирование антинаркотических взглядов у молодежи, негативного отношения подростков к употреблению наркотиков и психоактивных веществ, а также развитие альтернативной употреблению наркотиков активности молодежи, где идея здорового образа жизни выступает приоритетной.

НОВОСТИ
Все новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ПОИСК
КОНТАКТЫ